Мы приносим новости

 

Как добиться высокого качества фотографии при фотопечати

30.06.2020

Фотографии позволяют нам запомнить самые яркие моменты нашей жизни, запечатлеть их на бумаге. Качественная фотопечать позволяет получить четкую и яркую фотографию, которая не потеряет свой цвет с течением времени.

Печать фото на фотобумаге выполняется специальными красками, до полного высыхания которым требуются сутки. Время высыхания может зависеть от множества факторов: используемого вида бумаги, вида чернил, атмосферы в помещении, где производится сушка фото. Иногда даже 24 часов оказывается мало. Чем большее количество чернил будет на бумаге, тем более долгим оказывается высыхание. Определить количество чернил можно по плотности цвета. Также играет роль и марка чернил. Напечатать фотокниги тут вы сможете по выгодной стоимости. Такие изделия станут памятной вещью, в которой будут отображены счастливые моменты вашей жизни.

Чтобы чернила высыхали быстро и хорошо, требуются конкретные условия в помещении. Прежде всего, это низкая влажность, достаточно высокая температура, хороший приток воздуха. Размещайте фотографии на горизонтальной поверхности. Если необходимо, используйте дополнительно вентилятор.

Матовая бумага сохнет в основном быстрее, чем глянцевая. Ни в коем случае нельзя складывать только что напечатанные фотографии друг на друга. Так они будут сохнуть дольше, кроме того, чернила могут потечь, изображение станет нечетким.

В процессе высыхания цвет фотографии может немного поменяться. Ошибкой многих людей является то, что они не дожидаются данного момента и делают свои выводы относительно получившегося результата. В ходе первого часа сушки цвет фотографии не меняется. Если вам нужно ускорить процесс, вы можете подложить под фотографию лист обыкновенной бумаги для копирования. Данный лист будет поглощать растворители.

Также в можете подождать 1-2 часа, пока краска не схватится на поверхности фотографии, а затем воспользоваться феном для более быстрой сушки. Это поможет ускорить процесс. Только убедитесь в том, что фен работает на невысокой скорости, иначе вы можете испортить готовый результат. Фен можно использовать любой. Это может быть обычный бытовой фен для сушки волос.

Печать фотографий является кропотливым процессом, требующим знания определенных нюансов. Если не знать технику высыхания фотографий, то можно получить нечеткое готовое изображение или другие неприятности.

Автор: vestnik
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.