Мы приносим новости

 

Как можно получить вид на жительство в Польше

17.09.2020

Польша является страной, которая расположена в Центральной Европе. Она соседствует с Литвой, Российской Федерацией, Белоруссией, Германией и рядом иных государств. В Польше проживает порядка 50 000 000 человек. Страна отличается богатой историей, роскошной природой. Когда у вас имеется гражданство Польши, то у вас возникает возможность путешествовать по Европе без визы. Получить такую возможность можно благодаря карте поляка, которую выдают всем гражданам СНГ имеющих принадлежность к польскому народу. Проконсультироваться по данной процедуре можно в миграционной компании Trust Group, которая судя по отзывам профессионально подходит к делу и помогает клиентам получить ВНЖ в Польше.

В состав Европейского союза Польша вступила в 2004 года. Согласно последним статистическим данным, это государство имеет весьма стабильную экономику и развитую социальную систему. Стоит понимать, что менталитет поляков и россиян практически идентичен. Именно поэтому многие российские граждане начинают путь проживания в Европе именно с Польши. Благодаря процедуре

внж в польше

В составе местного населения преобладают поляки, но также имеются беженцы, мигранты. Чтобы получить вид на жительство в Польше достаточно правильно собрать необходимые бумаги и действовать исключительно в рамках миграционного законодательства.

Что вы получаете, когда оформляете вид на жительство?

Перед тем как вы решитесь на оформление вида на жительство в Польше, лучше посетить данную страну и проверить, подойдет ли она вам, а также сможете ли вы найти в ней свое счастье. Среди преимуществ, которые можно получить, имея польское ВНЖ, называют:

  • Поступление в высшие учебные заведения и возможность получить высокооплачиваемую работу;
  • Возникает возможность путешествовать по территории Европейского союза, не оформляя дополнительно визу (обратите внимание, что работать в них нельзя);
  • Возможности по использованию качественных медицинских услуг, покупать недвижимое имущество и пр.;
  • Получение гражданства через некоторое время проживания в Польше.

Согласно польскому законодательству вы сможете оформить визы в Великобританию и США в упрощенной форме, но только в случае, если у вас есть вид на жительство в Польше.

Среди минусов получения вида на жительство в этом государстве называют:

  • Весьма дорогой проезд в общественном транспорте;
  • Большой процент беженцев из Ближнего Востока и стран СНГ;
  • Дорогая аренда недвижимого имущества и коммунальных расходов;
  • Низкий уровень дохода у эмигрировавших в Польшу граждан и ряд других.

Как можно получить вид на жительство в Польше

Когда вы задались вопросом о том, что необходимо оформить вид на жительство в Польше, то стоит позаботиться о получении информации о возможных вариантах.

Путем получения польского образования

В качестве одного из официальных оснований на оформление вида на жительство в Польше называют прохождение языковых курсов или поступление в польский университет. При этом вам потребуется:

  • Подтвердить успешное зачисление в ВУЗ;
  • Предоставить выписку из лицевого счета о том, что у вас достаточно личных средств на оплату жизни в Польше.

Путем регистрации брака

Вы можете оформить вид на жительство, если вступите в семейные связи с поляком. Так, потребуется выйти замуж (жениться) или родиться на территории Польши. Важно, чтобы у вашего супруга или супруги имелся вид на жительство или гражданство Польши. Только в этом случае вы сможете также претендовать на оформление польского ВНЖ.

Путем поиска работы

В качестве еще одного легального способа получения вида на жительство в Польше называют трудоустройство в этой стране. Так, вам лучше заранее найти вакансию, воспользовавшись информацией с местных сайтов и бирж труда. Также потребуется иметь на руках трудовой контракт с одной из компаний-резидентов. В случае, если вы потеряете работу, то в течение двух недель следует оповестить местные власти об этом и за месяц найти новое место работы. В противном случае ваш полученный ВНЖ будет признан недействительным.

Через репатриацию

Вы можете отправиться в Польшу с целью воссоединения семьи или оформления карты-поляка. Правда, вам потребуется доказать, что у вас имеются польские корни, а также документы, которые подтверждают знания польского языка. Ведь в случае, если вы решите воспользоваться данным способом, придется пройти собеседование в миграционной службе на польском языке.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.