Мы приносим новости

 

Как обустроить двор натуральным камнем?

24.11.2022

Владельцы загородных домов прекрасно понимают, что им нужно ухаживать не только за домом, но и держать в порядке всю территорию. Однако, не так просто оформить двор. Конечно, если этим вопросом будут заниматься профессионалы, то проблем не возникнет. А вот как быть тем, кто все предпочитает делать самостоятельно?

Не стоит переживать. Современные природные материалы, а также уникальный подход позволяют добиться отличного результата. К примеру, природный камень – материал, который действительно заслуживает внимания.

Ландшафтный дизайн позволяет сделать двор и сад ухоженным и красивым. Если подойти к этому вопросу правильно, то не придется тратить слишком много сил, чтобы добиться нужного результата. Абсолютно все идеи можно с легкостью воплотить в реальность и получить именно тот результат, на который надеется человек.

Обустраиваем двор натуральным камнем: на какие критерии стоит обратить внимание?

Двор любого частного дома должен выглядеть презентабельно. Каждый хозяин это прекрасно понимает. Начинать работы по благоустройству стоит с создания проекта.

Если на территории двора есть крупные камни, то не стоит их вывозить. Их можно оставить и обыграть по своему вкусу. Оживить участок можно самыми разными способами. Придомовая территория может выглядеть по-разному и если хозяева хотят создать что-то особенное, то можно приобрести натуральный камень.

Камни в ландшафтном дизайне пользуются особой популярностью. Специалисты создают различные композиции, которые позволяют добиться индивидуальности.

Камень выглядит современно и модно. К тому же, это экологически чистый материал, который безвреден. Далеко не всегда камни выполняют роль декоративных объектов. Зачастую, они несут роль функциональных элементов. Даже если на участке нет камней, то это не проблема. Их можно купить и распределить по территории наиболее удобным образом.

К примеру, из природного камня можно сделать дорожки. Если камни большие, то можно выложить весь двор. По сторонам делают небольшие отсыпки. Они позволяют устроить плавный переход и сделать двор красивым.

Натуральные камни также используются и для сооружения рокариев. Но сделать такую композицию возможно только на идеально ровном участке. Украсить его можно хвойными растениями или подобрать зелень, за которой не нужно ухаживать.

Чтобы рокарий получился красивым, нужно правильно подобрать камни. Желательно, чтобы рокарий выглядел естественно и вписывался в общий стиль. Если не соблюдать рекомендации специалистов и не обращать внимание на тенденции, то красивый элемент будет выглядеть инородно.

реклама

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.