Мы приносим новости

 

Как охладить квартиру в жару: простые способы терморегуляции от салона Мобиликаза

04.07.2018

С приходом лета все городские жители начинают страдать от жары. Конечно, для охлаждения существует кондиционер, но и кроме него есть способы, которые помогут снизить температурный режим в доме. О них и поговорим.

Предлагаем обратить внимание на итальянские гостиные, которые презентует салон Mobilicasa в Москве. Они обеспечат вам максимальный комфорт в любое время года!

Замена текстиля

Дизайнеры рекомендуют иметь в доме два набора текстиля для теплого и холодного времени года. Если ваши окна выходят на запад или юг, к лету лучше приобрести плотные льняные занавески светлого оттенка. Такие шторы будут лучше всего отражать солнечный свет. Если окна выходят на восток или на север, идеальным летним вариантом будут легкая прозрачная ткань, например, органза.

Следующий шаг – пледы и подушки. Зимой они обеспечивают нам уют и согревают, но в летнее время будут только накапливать пыль и способствовать жаре. Спрячьте все пледы и декоративные подушки с меховой или вязаной фактурой, также стоит избавиться от ковра. Если состояние пола оставляет желать лучшего, замените ковер легкой бамбуковой циновкой.

По ссылке вы сможете купить мягкую мебель из Италии от ведущих итальянских фабрик, которые используют в обивке исключительно натуральные материалы, приятные при любой температуре.

Также стоит критическим взглядом посмотреть на постельное белье. Для лета идеальным решением станут охлаждающие и легкие шелковые простыни. Если вам не нравится их текстура, обратите внимание на лен. Этот материал прекрасно поглощает влагу, долго остается сухим и поддерживает температуру тела человека. Такое белье будет комфортным и летом и зимой.

Дополнительная защита от света

Если шторы не спасают вас от солнца, придется прибегнуть к более серьезным методам. Один из вариантов – специальная теплоотражающая пленка. Она бывает разных оттенков и качественно затеняет помещение. Только берите не самые темные оттенки, чтобы интерьер не стал мрачным.

Второе эффективное решение – рулонные шторы. Их можно прикрепить на любое окно, а их плотная структура надежно защитит ваш дом от солнца. Самое экстремальное решение – шторы-блэкауты, которые полностью перекрывают доступ солнечного света. К слову, в ночное время они также будут полезны, если вы живете вместе с ярким ночным освещением.

Помните о том, что жара – это не повод отказываться от проветривания. Ведь доступ свежего воздуха очень важен. Летом лучше всего проводить эту процедуру ночью или рано утром, а вод в течение светового дня лучше не оставлять окна открытыми. Они не только быстро прогреют помещение, но и в разы увеличат количество пыли.

Полезные растения

Флора также может стать нашим помощником в улучшении домашнего микроклимата. Рекомендуем обзавестись толстянкой, фикусом, сансивьерой, хлорофитумом или драценой. Эти растения активно испаряют влагу (естественно, при адекватном поливе). Еще один полезный домашний житель – нефролепсис, кроме активного испарения он также способен уничтожать вредные вещества в воздухе – формальдегиды, тулуол и другие компоненты, которые могут начать выделяться из отделочных материалов.

На правах рекламы

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.