Мы приносим новости

 

Как получить гражданство Мальты в 2018 году

08.05.2018

Жители Российской Федерации все активнее намереваются получить гражданство Мальты для безвизового перемещения между странами Европейского союза и Америки. Однако помимо свободного въезда в государства, россиян интересуют выгодные условия налогового обложения в стране.

Основные данные

Мальта - небольшой остров в Средиземном море, который дарит широкие возможности резидентам. Здесь с легкостью можно открыть предпринимательскую деятельность, и открыть счет в лучших европейских банках.

Главные понятия

Программа получения гражданства Мальты позволяет оформить иностранным гражданам резидентство. Отметим, что такую процедуру могут провести в любом мальтийском посольстве, а также в консульстве и различных департаментах, связанных с подданством.

Также каждому инвестору необходимо знать, что проживать на территории острова необязательно.

Можно ли иметь двойное гражданство с Россией

Мальта является членом Европейского союза еще с 2004 года, так что получение гражданства именно этой страны считается крайне важной процедурой. А с 2000 года Российская Федерация с Мальтой имеют двустороннее соглашение, по которому обе страны разрешает иметь двойное и второе гражданство.

Как приобрести мальтийское подданство

Для начала, каждому инвестору следует определиться со способом вложения средств. После этого каждый соискатель должен собрать пакет необходимых документов для оформления паспорта Мальты.

Для правильного оформления гражданства необходима помощь сертифицированного агентства. Migration Group является такой компанией, которая будет сопровождать своего клиента во время всех процессов. Важно, чтобы у агентства был сертификат на разрешение проводить деятельность, связанную с выдачей резидентства. У нас есть собственная лицензия.

Как проходит процедура оформления

Для начала заявителю выдают карту ВНЖ, с которой ему придется путешествовать первое время (пока оформляется гражданство). С картой вида на жительство соискателю необходимо совершить покупку недвижимого имущества на сумму от 350 тысяч евро. Существует вариант аренды жилья на сумму от 16 тысяч евро в год.

При покупке недвижимости, правительство Мальты начинает проверять достоверность информации кандидата на подданство. В это время заявитель сдает тест на благонадежность, подтверждает наличие законных средств на банковском счету.

После всех этих действий, инвестору наконец выдают документ натурализации. Он имеет право забрать его и паспорт Мальты уже после присяги. Если при регистрации всего процесса не произойдет никаких казусных ситуаций - иностранный гражданин сможет приобрести мальтийское гражданство за 12-13 месяцев.

Перечень пакета документов, которые нужны для выдачи паспорта

  1. Карта ВНЖ;
  2. 4 цветные фотографии на паспорт;
  3. Заявление на претендорвание на подданство;
  4. Государственный паспорт;
  5. Заграничное удостоверение личности;
  6. Свидетельство о браке;
  7. Военный билет;
  8. Место жителсьтва;
  9. Договор купли-продажи недвижимого объекта;
  10. Выписка из банка;
  11. Справка, подтверждающая легальные средства;
  12. Свидетельство о рождении детей;
  13. Заполненные бланки Authorised Mandatory.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.