Мы приносим новости

 

Как сэкономить на штрафах и реально ли это?

14.12.2022

Каждый водитель время от времени нарушает. Кто-то не замечает, что он нарушил, кто-то совершает ошибку по незнанию, а кто-то делает это в спешке. У каждого свои причины, но результат всегда один – владелец транспортного средства получает штраф, который он должен обязательно погасить.

Буквально несколько лет назад появилась возможность уплачивать только половину, но только в том случае, если водитель сможет заплатить в течение 20-ти дней с момента выхода постановления. 50% скидка – это отличная возможность сэкономить семейный бюджет. Оплатить штраф по номеру постановления может практически каждый. Проверить наличие штрафов можно на специальном сервисе.

Можно ли экономить на штрафах?

Как показывает практика, на штрафах можно экономить. Бывалые водители, которые вынуждены проводить за рулем много времени, знакомы с различными сервисами, которые позволяют производить проверку и оплату. К примеру, Rosfines.ru - сервис для проверки и оплаты штрафов ГИБДД.

Если человек хочет сэкономить на штрафах, то он должен оплатить свое нарушение в течение 20-ти дней после того, как штраф был назначен. Конечно, не всегда это возможно. Но если человек пропустил это время по уважительной причине, то можно принести доказательства и подать ходатайство.

Чтобы всегда быть в курсе штрафов, которые водитель может получить или уже получил, стоит время от времени проводить мониторинг. Можно проводить проверку через официальные порталы, а можно скачать специальное приложение, которое позволит всегда быть в курсе наличия штрафов.

Не стоит думать о том, что человек не сможет уплатить штраф со скидкой. Все это реально и если владелец транспортного средства нарушил, то нужно постараться заплатить как можно раньше. 50% скидка действует на протяжение 20-ти дней с момента выхода постановления. Можно произвести оплату в последний день и она пройдет. Но если человек не успел, то придется оплачивать всю сумму.

Специалисты не советуют тянуть до последнего. Бывают случаи, когда банк осуществляет зачисление не сразу. Платеж может проходить несколько дней и в указанный период сумма не поступит на счет. Штраф вырастит и потом придется доплачивать.

Если не получается успеть вовремя и времени осталось относительно немного, то стоит воспользоваться моментальным переводом. Подобных сервисов немало и все они заслуживают внимания. Благодаря инновационным технологиям через них можно произвести оплату штрафа. 

Почему владельцы транспортных средств выбирают портал «РосШтрафы»?

Про портал и новое приложение «РоШтрафы», наверное, слышали все. Многие водители пользуются им и отмечают, что это удобно и можно быстро оплатить штраф.

Про плюсы портала можно говорить долго. Те, кто таким образом проверяют свои штрафы, отмечают, что это удобно. К основным плюсам можно отнести:

  1. Сайт проработан до мелочей. Каждый пользователь может с легкостью разобраться в работе системы. Интерфейс простой и обычно проблем не возникает при его использовании.
  2. Можно скачать специальное приложение и получать уведомления, если вдруг будет назначен штраф.
  3. Если владелец транспортного средства оплатит штраф сразу же после выхода постановления, то он получить скидку. Система рассчитывает штрафы автоматически.
  4. Пользователи, которые зарегистрировались в системе, получает уведомления о штрафах, которые были назначены. И это очень удобно, потому что как только появится новый штраф, водитель сразу же сможет его оплатить. Уведомления приходят на электронную почту.
  5. Если пользователь хочет произвести проверку, то он должен будет указать только номер автомобиля или номер водительских прав. Проверка моментальная и сразу же после подачи запроса он получит ответ.
  6. Сервис поддерживает различные платежные системы.
  7. Сведения о штрафах обновляются ежедневно. Все данные, которые получает пользователь актуальные.
  8. После оплаты владелец автомобиля получает чек, который, при необходимости, может предъявить. 

реклама 

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.