Мы приносим новости

 

Как стать популярным в Инстаграме

23.08.2021

Инстаграм развивается бурными темпами, при этом некоторые блогеры приобретают огромную популярность, а другие остаются со считанными подписчиками. Чтобы не отстать от самых успешных, постоянно развиваться и добиться выхода на широкую аудиторию, имеет смысл следовать некоторым базовым правилам.

Предлагайте аудитории нужный ей контент устраивающего ее качества

Ключ к успеху в социальных сетях именно здесь - в контенте. Люди нуждаются в освещении весьма разных тем и свою нишу найти возможно любому. Популярным можно стать, освещая как вопросы садоводства и огородничества, так и проблемы правильного питания. Если вы посвятили блог разведению хорьков, то большую аудиторию, интересующуюся такими животными как питомцами вы не соберете, но если будете кавайно их снимать, то достаточный поток посетителей у вас будет. А вот накрутить просмотры видео в Инстаграм на борьбе с борщевиком или на малоизвестных художниках-передвижниках вряд ли получится.

При этом «устраивающее качество» предполагает, что контент не должен быть ни заумным, ни нарочито тупым. Информация должна быть доступной для подписчиков, но обладать новизной. И необходимо, чтобы она либо несла практическую пользу, либо развлекала.

Не пренебрегайте элементами оформления своего профиля

Выберите запоминающуюся аватару, которая сможет охарактеризовать как ваш блог, так и вашу личность. Составьте для шапки профиля броское описание, чтобы оно содержало загадку и провоцировало эмоциональную реакцию.

Также создайте кнопки для связи, с их помощью подписчики с легкостью свяжутся с вами в любое время.

Производите впечатление на визуалов

Картина, которую вы используете для поста, должна быть привлекательной. Отлично помогает применение фильтров, способных придать ей впечатляющий вид.

Весьма способствуют доходчивости и убедительности текста эмодзи, в сети Инстаграм пренебрегать ими не стоит, с ними текст оживает, без них получается несколько безжизненным.

Завязывайте человеческий контакт

Нет, эмоциональные потребности явных троллей удовлетворять не стоит, но таких здесь, как и всюду, считанные проценты. С добросовестными пользователями необходимо общаться, реагируя на их реплики и отвечая на их вопросы чтобы они стремились зайти в ваш блог снова и снова.

Вовлечь их в дискуссию можно, устраивая опросы, они всегда популярны, даже если это чай против кофе.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.