Мы приносим новости

 

Как выбрать детское постельное белье?

06.02.2019

К выбору детского постельного белья стоит относиться еще более внимательно, чем к выбору взрослого комплекта. Материалы для детских комплектов должны иметь отличное качество и быть натуральными. Немаловажно, чтобы белье подходило под кроватку ребёнка и нравилось ему.

Как выбрать материал?

Постельные комплекты для детей может изготавливаться из различных материалов.

Хлопок
Хлопковое белье имеет множество преимуществ. Оно гипоаллергенное, прекрасно охлаждает в тёплое время года, не соскальзывает с кроватки, не липнет к телу. Его большим плюсом считается то, что оно подходит для любого времени года. Его можно применять в любой сезон.

Лен
Это прекрасная демисезонная ткань, которая позволяет сохранять подходящий тепловой режим. В льняной постели ребёнок не станет потеть. Льняная ткань очень прочная, она прекрасно устраняет влагу с тела. Её недостатком является то, что для детской кожи она может быть грубоватой.

Бамбук
Это ткань, которую уже смогли оценить родители. Она прекрасно вентилируется, впитывает влагу и является очень мягкой.

Поплин
Это материал, созданный из стопроцентного хлопка. Такая ткань бывает сделана из искусственных волокон или шелка. Бельё из поплина очень мягкое и приятное на ощупь, оно прекрасно впитывает влагу и удерживает тепло, прекрасно удерживает форму и цвет даже при частых стирках. Поплин экологичный, гипоаллергенный и совершенно безопасный для детского здоровья. Купить детское постельное белье из поплина вы сможете на сайте http://barboleta.ru/detskoe-postelnoe-bele-poplin. Здесь предлагается большой ассортимент постельного белья. Все изделия имеют хорошее качество, подтвержденное сертификатами.

Ситец
Это хлопковая ткань, имеющая невысокую стоимость. Белье из ситца можно применять постоянно. Однако эта ткань имеет невысокую износостойкость и быстро выцветает.

Бязь
Из этого материала изготавливают повседневная бельё. Бязь очень похожа на ситец, но она имеет более высокую плотность. К ее достоинствам можно отнести возможность пропускания воздуха, износостойкость. Огромным плюсом этого материала является небольшая цена. Однако в процессе стирки бязь может легко полинять. Так что стирать ее нужно очень аккуратно. Не стоит надеяться, что такое белье прослужит несколько лет.

Сатин
Этот материал имеет высокую прочность. Он гладкий и приятный на ощупь, не вызывает аллергических реакций.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.