Мы приносим новости

 

Как выбрать гель-лак?

18.09.2019

Гель-лаки могут быть различного качества. Некоторые из них держится длительное время и позволяют маникюр сохраняется в первозданном виде, другие же откалываются через пару недель ношения. Как же правильно выбрать гель лак, чтобы получить качественный маникюр?

Если вы ищете качественный гель-лак, вам стоит перейти по ссылке frenchnails.ru. Здесь предлагаются гель-лаки высокого качества.

Особенности выбора

При выборе гель-лака нужно обращать внимание на следующие моменты:

  1. Наличие пластификатора. Это вещество, которое присутствует в составе и позволяет сделать гель-лак более пластичным и эластичным. Также оно отвечает за свето- и термостойкость сырья.
  2. Количество и качество кислот. Все базы включают в себя кислоты. Разница заключается только в их количестве и качестве. Наиболее часто используется метакриловая кислота. Если она указана на втором или третьем месте в составе, то это не самый лучший признак. Данный показатель говорит о том, что процент кислоты в гель-лаке достаточно большой. Поэтому ногтевая пластина может пострадать.
  3. Качество полимеризации. Молекулы лака выстраиваются в структурную решётку и связываются между собой под влиянием ультрафиолетовых лучей. Такая химическая реакция способствует выделению липкого слоя. Если прервать процесс, то молекулы не смогут найти нужную для себя пару. Несмотря на то, что внешне покрытие будет выглядеть твёрдым, в процессе носки могут появиться отслойки. Это происходит в том случае, если не соблюдаются правила сушки.

Что учесть при выборе?

Обращайте внимание на следующие параметры:

Стойкости носки
Качественный лак должен носиться не менее двух недель. При этом покрытие не должно трескаться, мутнеть, отслаиваться.

Легкое снятия
Некачественные лаки очень сложно снимаются. Они могут впитываться в ногтевую пластину и портить её.

Палитра оттенков и цветов
Если гель-лак выбирает мастер, работающий с клиентами, лучше выбрать широкую палитру цветов. Ведь разным девушкам нравятся разные оттенки.

Плотность покрытия
Для выполнения разных дизайнов нужно иметь гель-лаки с разной плотностью покрытия. Бывают полупрозрачные, а бывают более насыщенные покрытия. Все зависит от того, какой эффект вы хотите получить.

Состав и гипоаллергенность
Поскольку гель-лак будет активно контактировать с ногтевой пластиной, его состав должен быть безопасным и гипоаллергенным.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.