Мы приносим новости

 

Как выбрать и купить мотоциклетный шлем

18.07.2022

Наличие мотоциклетного шлема позволит избежать серьезных травм при аварии.

Прежде чем купить мотоциклетный шлем, нужно разобраться, какие они бывают. Они бывают разных стилей, размеров и типов, вы можете запутаться в том, как выбрать мотоциклетный шлем, который подходит именно вам.

Хотя выбор мотоциклетного шлема может показаться не таким уж и сложным делом, вам нужно проявить особую осторожность и тщательность перед покупкой, так как выбор неправильного типа может привести к проблемам, которые увеличат риск несчастных случаев.

При покупке вы будете удивлены, обнаружив, что на выбор предлагаются различные типы мотоциклетных шлемов.

Начнем с того, что есть полнолицевой шлем icon, который обеспечивает полную защиту, защищая все чувствительные области. В целом он не регулируется, но некоторые позволяют поднять козырек.

В отличие от полнолицевого шлема, открытый детский мотошлем имеет открытую переднюю часть, которая позволяет вам чувствовать ветерок при каждой поездке. Это безопасно для головы, но не может гарантировать безопасность вашего подбородка.

Следующим идет туристический шлем, который блокирует некоторые ненужные шумы и помогает вам сосредоточиться на езде. Он имеет регулируемый козырек, который можно поднять, чтобы открыть все лицо.

Мотоциклетные шлемы Hi-Viz — это выбор, который вам следует сделать, если вы хотите немного покрасоваться. Удивительное сочетание лаконичного стиля и ярких цветов делает такие шлемы привлекательными на улице.

Если вы хотите взять лучшее из обоих миров (т. е. уличные шлемы и грязевые шлемы), лучший вариант — мотоциклетный шлем двойного назначения. Он имеет идеальный баланс между стилем и безопасностью, что делает его одинаково подходящим для использования на дороге и гоночных трассах.

После того, как вы изучили все типы шлемов, определили, чем они отличаются, и выяснили, какой из них лучше всего подходит для вашей области применения, вы можете перейти к следующему шагу.

на правах рекламы

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.