Мы приносим новости

 

Какая работа доступна в Португалии

05.10.2020

Португалия - такая сказочная и солнечная страна - всегда притягивала большое количество туристов, мечтающих остаться в стране навсегда. Многие планируют переезд в Португалию, но не знают о том, что страна не слишком благосклонна к тем, кто хочет устроиться на работу. Для получения хорошо оплачиваемой должности кандидату придется соответствовать важным требованиям.

Конечно, если амбиции человека не слишком высоки и он не планирует получать баснословные деньги, трудоустроиться ему не составит труда. Например, работодатели всегда ищут тех, кто заинтересован работать в сфере обслуживания или заниматься сезонными работами. Высокий уровень зарплат и возможность трудоустроиться на относительно легкие профессии и привлекает русскоязычных граждан.

Но чтобы остаться в стране на более длительное время и иметь право работать нужно позаботиться о документах. Согласно отзывам мигрантов, легче обратиться в миграционную компанию и в сопровождении юриста получить нужные документы, нежели получить отказ при самостоятельной подаче. Чаще всего рекомендуют к сотрудничеству компанию EU RO Group, о которой пишут положительные отзывы https://buildforum.ru/threads/913/.

работа

Влияет ли образование на трудоустройство

На какие вакансии может рассчитывать иностранец, прибывший в гостеприимную Португалию? Для него всегда найдется вакансия в сфере строительства, рыболовной или аграрной промышленности. Также его с удовольствием трудоустроят сезонным рабочим, официантом, горничной, помощником на кухне или водителем (при условии, если соискатель предъявить действующие водительские права). Это вакансии для тех, кто не имеет специального образования.

Человек, окончивший высшее учебное заведение, может трудоустроиться врачом, юристом или программистом. Те, кто планируют проживать в качестве нелегалов, должны понимать, что единственная работа, которую они могут получить - чернорабочие.

Уровень дохода

Соискатели должны знать, работодатель не станет предлагать им баснословные деньги за их труд. Скорее они будут получать минимальную заработную плату в размере 500 евро. Конечно, некоторым может повезти - если они заинтересуют междунароную организацию, их труд будет оплачиваться достойно. Можно рассчитывать на надбавки и премиальные.

Самые востребованные вакансии

Португальские сайты по трудоустройству регулярно пополняются свежими вакансиями. Объявление о поиске персонала подают как прямые работодатели, так и кадровые агентства. С кем сотрудничать - личный выбор каждого, однако, не стоит забывать один момент: прямой работодатель предоставит только необходимый минимум документов для получения рабочей визы.

Итак, сколько готов заплатить работодатель за ваш труд:

  • ассистент стоматолога. Размер заработной платы - от 517 евро, пятидневная рабочая неделя;
  • помощница по дому получает около 500 евро, работая при этом ежедневно неполный день;
  • медсестра получает около 800 евро, работает пять дней в неделю;
  • специалист по отделке квартир работает по индивидуальному графику, получая заработную плату в районе 550 евро;
  • официанты с полной занятостью могут рассчитывать на 1000 евро;
  • парикмахеру платят около 700 евро при условии полной занятости;
  • творческие профессии вроде фотографа и художника приносят доход около 600 евро при индивидуальном графике работы;
  • слесарь, сварщик и повар-кондитер могут заработать в среднем 700 евро при полной занятости.

Как получить португальскую визу

Для того, чтобы свободно проживать на территории Португалии и иметь возможность трудоустройства, иностранцу потребуется оформить рабочую визу. Условие Португалии - визу можно получить только после того, как работодатель подпишет с соискателем контракт и сделает ему официальное приглашение. Знание иностранного языка - важное условие для получения визы. Русский язык вам не пригодится, а вот знание английского или португальского на хорошем разговорном уровне станет для кандидата весомым плюсом.

Пакет документов для оформления визы подразумевает:

  • 2 анкеты установленного образца с фотографиями;
  • заграничный паспорт (выданный не более 10 лет назад, действительный более трех месяцев и с минимум двумя чистыми страницами - это обязательные условия Португалии);
  • копия первой страницы загранпаспорта;
  • медицинскую страховку с покрытием не менее 30 000 евро;
  • документ, подтверждающий финансовую состоятельность.

Подводя итог можно сказать, что гостеприимная Португалия - отличное место, где можно поработать и получить благоприятные рекомендации от заграничных работодателей.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.