Мы приносим новости

 

Какие возможности у инвалида встретить свою половинку?

05.12.2022

К сожалению, несмотря на всю работу, которая проводится в нашем обществе, люди с ограниченными возможностями все равно в той или иной степени подвергаются дискриминации со стороны обычных людей. Можно создать полностью безбарьерную среду, разработать миллионы различных программ социальной помощи, но без адаптации этих людей в обществе решить проблему системно не получится. Особенно это касается такого вопроса, как знакомства инвалидов.

Где знакомятся обычные люди? На работе, в кафе, на дискотеке и просто на улице. Во всех этих местах людей с инвалидностью практически нет. Работать они предпочитают дома, поскольку это удобно и создает минимум проблем, при этом большинство из них из-за своих диагнозов вообще работать не могут. В кафе такие люди заглядывают достаточно редко, и в первую очередь из-за ограниченности финансов. На дискотеку не ходят – что там делать тому, у кого парализованы ноги или кто не слышит ни слова? Просто по улице они может и передвигаются, но опять же, достаточно редко, потому что даже выйти из квартиры для них – это большая проблема.

Да и встретить похожего человека достаточно сложно. Вот почему сайт знакомства для инвалидов не просто насущная необходимость, а те интернет-ресурсы, которых должно быть как можно больше, чтобы помочь как можно большему числу людей с ограниченными возможностями. Кстати, в некоторых развитых странах раздают деньги на создание подобных интернет-площадок. К сожалению, у нас в стране такого нет, хотя сайты создаются, иногда на голом энтузиазме активных представителей этой целевой группы.

Конечно, можно с ответственностью заявить, что подобные виртуальные клубы знакомств – это не единственное место, где познакомиться инвалиду. Можно назвать еще несколько вариантов – например, брачное агентство. Тут обязательно укажут про наличие недуга, и будущая вторая половинка будет знать о том, на что ей рассчитывать в будущем. А вот на курсах психологической или физиологической реабилитации можно познакомиться с такими же самыми инвалидами. В этом тоже есть свои преимущества – человек будет понимать тебя очень хорошо, потому что и сам страдает от подобного недуга.

Один из старых, проверенных, работающих, но уже не пользующихся таким большим спросом способов является знакомство по объявлению в газету. Однако такие варианты больше всего подходят для маленьких городков и сельской местности, а вот для больших мегаполисов, где газеты уже давно вышли из употребления, его эффективность будет мала.

реклама

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.