Мы приносим новости

 

Какими бывают подушки? Характеристики некоторых наполнителей

19.06.2019

Качество сна зависит от множества факторов. Важным является и то, какую подушку вы используете. Она должна быть удобной. Вам нужна лёгкая и воздушная или плотная, большая или маленькая? Любой вариант вы найдёте на страницах каталога интернет-магазина компании «Валетекс». Если вам нужны качественные подушки от производителя, лучшего поставщика не найти.

Ассортимент подушек с разными наполнителями

Предприятие производит изделия с разными наполнителями. В каталоге представлены подушки из разных материалов. Вот описание некоторых из них.
 

  1. Пуховые. Этот вид наполнителя начал использоваться раньше других. В позапрошлом веке пуховые подушки ценились очень дорого. Их собирали на приданное невесте. Сегодня каждый может позволить себе мягкую и удобную подушечку. Высокие термоизолирующие свойства пера и пуха делают сон на ней очень комфортным. Изделие не слёживается и не спрессовывается.
  2. Шерстяные. Необычайно мягкий и тёплый наполнитель – это овечья шерсть. Волнистые волокна сплетаются между собой, образуя упругую и мягкую консистенцию. Шерсть отлично пропускает свежий воздух и впитывает влагу. Во время сна голова не вспотеет. Об износоустойчивости шерстяных подушек пора складывать легенды. Они служат нескольким поколениям одной семьи.
  3. Меховые. Чехол из меха делает любую подушку очень тёплой и уютной. Для пошива таких чехлов используют приятный на ощупь искусственный материал или натуральный мех. Такие подушки подходят для украшения интерьера. С меховым чехлом подушка сразу становится диванной. На ней приятно прилечь и отдохнуть. Чехлы легко стираются и сушатся. Некоторые приписывают изделиям из натурального меха способность наполнять человека энергией.
  4. Ватные. Хлопок для производства таких подушечек закупается в Средней Азии. На специальных станках вата расчёсывается до состояния пены. Она разделяется на тончайшие слои, которые укладываются друг на друга. Волокна каждого слоя перпендикулярны волокнам соседнего слоя. Так производятся мягкие ватные подушки, внутри которых не сбиваются комки. Хлопок отлично впитывает появившуюся влагу и сохраняет тепло.
  5. Из бамбука. Для выращивания сырья не используются пестициды. Именно поэтому такие подушки отлично подходят людям с выявленными аллергиями. На натуральные или синтетические наполнители может быть аллергическая реакция. На бамбуковый наполнитель её быть не может. По всем другим показателям этот наполнитель не уступает натуральным. Он мягкий и тёплый, впитывает малейшую влагу и пропускает воздух.
  6. Из эвкалипта. Такие изделия абсолютно гигиеничны. Эвкалиптовые волокна тщательно прочёсываются до получения тончайших нитей. Их сбивают особым образом на специальном оборудовании. При правильном уходе такая подушка прослужит долгие годы. Её нужно периодически взбивать и сушить на свежем воздухе.
  7. Из «лебяжьего пуха». Природа создала натуральный лебяжий пух невесомым. Синтетический наполнитель полностью повторяет структуру природного материала. В отличие от натурального аналога, на синтетический не бывает аллергии. Внутри такой подушки не заведётся плесень. По многим показателям синтетический пух лучше натурального.
  8. Из легкофайбера. Это один из самых распространённых наполнителей. Причиной его популярности стала невысокая цена, мягкость, упругость и абсолютная неспособность вызывать аллергию.
  9. Из фибера. Эта разновидность синтетики также обладает уникальными свойствами. Материал держит тепло, быстро впитывает и так же отдаёт влагу, пропускает воздух. Уснув на такой подушке, вы крепко выспитесь.
  10. Из полиэфира. Ещё одна разновидность синтетического наполнителя. Обладает отличными показателями упругости. Изделия из полиэфира можно стирать в машинке. Они отлично отстирываются и сохнут.

Выбор в пользу натурального или синтетического материала делается с оглядкой на стоимость подушки. Ивановский производитель предлагает оптимальные цены и скидки для оптовых покупателей. Компания «Валетекс» предлагает высокое качество изделий и обслуживания своих клиентов, разные способы оплаты и быструю доставку в разные регионы РФ.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.