Мы приносим новости

 

Классика на кухне: итальянский стиль, проверенный временем

31.08.2023

Итальянская кухня славится во всем мире своими кулинарными традициями и непревзойденным вкусом. Но, помимо гастрономических шедевров, она дала жизнь целому направлению в дизайне интерьеров - классическому итальянскому стилю.

Отличительные черты этого стиля - простота линий, натуральные материалы, гармония каждой детали. Итальянская кухня в классическом стиле словно вобрали в себя многовековую мудрость создания уюта и комфорта. Она проверена временем и по-прежнему актуальна.

История

Корни классического итальянского стиля уходят в эпоху античности и Средневековья. Простые формы, сдержанные линии, природные материалы - такими были кухни в итальянских домах на протяжении столетий. Этот стиль формировался под влиянием культуры, быта и традиций итальянцев.

В эпоху Возрождения классика обогатилась изяществом и комфортом. Появились элементы декора, более тщательная отделка. Но главные принципы - умеренность и гармония - остались неизменными.

Таким образом, классический итальянский стиль уходит корнями в античные традиции, прошел проверку временем и по праву заслужил статус "вечной классики".

Основные черты

Узнать классическую итальянскую кухню можно по ряду характерных черт:

  • Простые и лаконичные линии. Отсутствие лишних деталей.
  • Использование натуральных материалов - дерева, камня, металла.
  • Сдержанная цветовая гамма. Традиционно - оттенки бежевого, коричневого, серого.
  • Акцент на качестве, а не количестве. Умеренность во всем.
  • Разумное зонирование пространства. Каждая деталь на своем месте.
  • Практичность и функциональность в приоритете.

Лаконичный дизайн, натуральные текстуры, ощущение домашнего уюта - вот что лежит в основе классической итальянской кухни. Этот стиль словно вобрал в себя мудрость веков.

При выборе кухни в классическом итальянском стиле стоит обратить внимание на надежность производителя и качество используемых материалов. На сайте https://mobilicasa.ru/kitchen_page представлен широкий ассортимент моделей от итальянских производителей. Здесь можно купить кухню премиум-класса, которая прослужит долгие годы.

Классический стиль в современном интерьере

Несмотря на свою укорененность в традициях, классический итальянский стиль прекрасно сочетается с современными интерьерами. Его можно комбинировать, например:

  • с минимализмом - классика придаст уют минималистичному пространству;
  • с хай-тек - натуральные материалы смягчат холодный металл и стекло;
  • с этникой или провансом - объединит общий дух уюта и гармонии.

Чтобы придать классике более современный облик, дизайнеры предлагают дополнять ее стеклянными или металлическими вставками, подсветкой, нестандартными формами. Главное - соблюдать чувство меры, тогда классика органично впишется в любое пространство.

Для создания интерьера в классическом итальянском стиле важно подобрать мебель от проверенных производителей. На сайте https://mobilicasa.ru/catalog/strana-italiya/stil-klassicheskij представлен широкий выбор итальянской мебели. Здесь можно купить столы, стулья, шкафы, кровати от лучших фабрик.

Заключение

Итальянская классическая кухня - это целое направление в дизайне, имеющее глубокие исторические корни. Ее отличает умеренность, простота линий, натуральные материалы. Благодаря гармоничному сочетанию комфорта и эстетики классика не теряет актуальности и сегодня. Искусно совмещая традиции и современность, этот стиль продолжает радовать глаз и создавать атмосферу домашнего уюта.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.