Мы приносим новости

 

Кофортабельный отдых рядом с руинами древних цивилизаций

30.05.2018

 

Белек - красивый курортный городок, расположенный в Анталье, самой известной турецкой провинции. Особенностью престижного курорта считаются посаженные два века назад эвкалиптовые и сосновые леса, в которых живет множество черепах. В мельчайшем песке великолепных пляжей другие черепахи - морские, откладывают яйца. Известен городок своими достопримечательностями, прекрасной туристической инфраструктурой, комфортабельными отелями.

 

Как отдохнуть интересно

 

Белек специально создан для интересного отдыха туристов. Привлекая клиентов, отели предоставляют возможность своим постояльцам развлекаться, не выходя за пределы гостиничной зоны. Разнообразием развлечений известен отель Calista Luxury Resort, в котором удачно сочетаются уютная атмосфера и современная архитектура. Лучшим комплексом водных развлечений считается аквапарк "Троя", в котором можно заниматься дайвингом, имеется дельфинарий.

 

Отель Gloria Golf Resort - место, где проводятся концерты известных исполнителей. "Земля легенд" - крупнейший в Турции тематический парк с искусственными вулканами и волнами, множеством других аттракционов. В гостинице Letoonia Golf Resort можно научиться играть в теннис, гольф, поскольку здесь отличные поля и хорошие наставники. На курорте имеются также небольшой, но очень интересный зоопарк, ранчо, в котором маленькие отдыхающие катаются на пони.

 

Достопримечательности Белека

 

Пляжный отдых в Белеке можно разнообразить посещением местных достопримечательностей, среди которых:

  1. Амфитеатр Аспендоса, отличающийся гигантскими размерами. На сцене, которой исполнилось около двух тысячелетий, по-прежнему идут концерты. Ниже по склону горы можно увидеть руины базилики, терм, агоры, а дальше на равнине - самый большой в Анталье акведук, выстроенный рабами Рима.
  2. Река Кепрючай, пробивающаяся в верховьях через горный каньон по извилистому руслу. В наиболее узком месте каньона на высоте 27 м перекинут мост Олук, сохранившийся с древнеримских времен. Кепрючай давно облюбовали любители рафтинга.
  3. Перге - остатки древнего города, построенного греками. В него, как и много веков назад, можно войти через Южные ворота с огромными сторожевыми башнями. По улице с колоннадой можно пройти к древней агоре, руинам терм, оборонительных стен, театра, стадиона.
  4. Античный город Сиде, в котором можно увидеть руины, оставшиеся от былого великолепия храма Аполлона.
  5. Водопад Куршунлу в сосново-кедровом лесу, в котором растет 700-летий платан. Вода водопада падает в озеро с высоты 19 метров, образуя яркую радугу.

 

Белек - небольшой городок, в котором можно с максимальным комфортом отдохнуть, интересно развлечься, осмотреть древнейшие достопримечательности планеты.

На правах рекламы

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.