Мы приносим новости

 

Коляски: как выбрать первый транспорт для новорожденных

14.06.2022

Молодые родители стараются выбрать все необходимое с учетом всех нюансов. При выборе коляски для малыша стоит обращать внимание на массу факторов, от которых зависит будет ли удобна коляска для младенца и для мамы, что также немаловажно.

В первые 6 месяцев младенец в основном гуляет в люльке. После этого, стоит учитывать, что малыш уже будет сидеть, поэтому необходимо обеспечить необходимую поддержку неокрепшей спине. Именно поэтому наиболее распространенным и востребованным вариантом детского транспорта является 2в1.

Коляски 2в1, которые в большом ассортименте представлены на сайте https://www.sulpak.kz/f/kolyaski, имеют два модуля:

  • Люлька – подходит для прогулки с малышом до 6 мес.
  • Прогулочный блок – используется после достижения 6 мес.

Преимуществом такого варианта является то, что при необходимости модули легко меняются. Чтобы выбрать подходящий вариант коляски, стоит ознакомиться с базовыми факторами, которые являются значимыми.

Рекомендации по выбору

При выборе такой коляски стоит обратить внимание на следующие критерии:

  • Каркас. Он должен быть изготовлен не только из прочного металла, но и легкого. Ведь маме спустя некоторое время после родов будет достаточно сложно подымать коляску на бордюр или ступеньки.
  • Люлька должна иметь крепкий каркас, в котором должна быть предусмотрена вентиляция. Сверху она обычно обтянута ли малоизнашиваемой тканью, либо кожей. Последний вариант более простой в эксплуатации – все загрязнения достаточно протереть влажной салфеткой. Внутри должен быть предусмотрен съемный чехол из гипоаллергенной ткани.
  • В прогулочном блоке должны быть предусмотрены ремни безопасности (они могут быть трехточечными или пятиточечными), подножка с возможностью регулирования высоты, регулируемая спинка.
  • Для комфортной эксплуатации коляски для родителей необходима родительская ручка, которая регулируется по высоте.
  • Размеры и вес коляски. При выборе в первую очередь стоит уточнить габариты коляски в разложенном виде с люлькой и с прогулочным блоком. Это особенно важно, чтобы понимать, сможет заехать транспортное средство в лифт или нет. Если родители предпочитают совершать поездки, то стоит уточнить габариты шасси в сложенном виде. Оно должно беспрепятственно помещаться в багажник, а люлька в салон.

При транспортировке малыша в автомобиле, необходима автолюлька. При выборе коляски стоит обратить внимание на то, можно ли подобрать к ней автолюльку, которая сможет фиксироваться на шасси.

на правах рекламы

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.