Мы приносим новости

 

Косметика для лица - как правильно подобрать

25.11.2021

 

Косметичка – это неотъемлемая вещь в сумочке каждой девушки. Но, если с оттенком тонального крема или цветом помады еще можно поэкспериментировать, насколько это позволяет возраст, то косметика по уходу за лицом должна быть подобрана по всем правилам. Всевозможные кремы, косметические масла, сыворотки, скрабы и прочие чудо-бутылочки необходимы нам для поддержания здоровья и свежести кожи и продления молодости нашего лица.

Современный бьюти-рынок без преувеличения переполнен просто огромным списком всякой уходовой продукции, что можно запутаться и купить совсем не то, что нужно. Как выбрать «работающие» товары, и какой сегмент выбрать? Давайте разберемся!

Подбор ухода за лицом

В магазинах ваших любимых косметических брендов можно найти всевозможные тоники, мисты, крема, мицелярные воды и так далее. Но не спешите покупать то, что популярно.

Сначала определитесь с вашим типом кожи. Есть три основных типа:

  • Сухая;
  • Жирная;
  • Комбинированная.

Для этого встаньте напротив зеркала и внимательно посмотрите на свое лицо. Как правило, определиться с типом кожи можно с помощью Т-зоны лица. Именно на ней видны заломы, излишний жир или пигментация.

Также не лишним будет прислушиваться к организму. Например, если вы пьете мало воды, и ваша кожа быстро сохнет – вам следует обратить внимание на увлажняющую косметику. Но здесь нужно быть осторожной, так как в зимний период не рекомендуется использовать увлажняющие крема. Их стоит заменить питательной косметикой. А если кожа слишком сухая – пользуйтесь увлажнением, когда находитесь дома.

В летний период рекомендуется дополнительно использовать солнцезащитные средства для избежания фотостарения от ультрафиолетовых солнечных лучей.

Какие проблемы решает уходовая косметика?

Понятное дело, что никакая косметика не является всемогущей, как привыкли рекламировать многие производители. Но некоторые проблемы решить она все же способна. Перед покупкой обратите внимание, чтобы одно средство было нацелено на решение одной – двух проблем. В противном случае она будет неэффективной.

Однако, при тщательном выборе косметических средств можно избавиться от следующих проблем:

  • Убрать растяжки на коже;
  • Сузить расширенные поры;
  • Уменьшить выделение кожного сала;
  • Избавиться от черных точек;
  • Уменьшить мимические морщины;
  • Убрать акне и пигментацию;
  • Скорректировать водный баланс кожи.

Не зависимо от того, какую проблему вы хотите устранить, в вашем арсенале должен быть базовый уход. Он состоит из средства для умывания, дневного крема, мицелярной воды и тоника. Дополнительно рекомендуется приобрести пилинг и очищающую маску.

И помните, что чем раньше вы начнете заботиться о своем лице - тем дольше будете молодо выглядеть!

Источник: edencosmetics.ru

на правах рекламы

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.