Мы приносим новости

 

Майские праздники с клубом «8 Путешествий»: Карелия

11.03.2019

Карелия

Республика Карелия – это удивительное, неповторимое и невероятно красивое место, которое ежегодно привлекает большое количество любителей активного отдыха. Последние несколько лет туры в Карелию популярны не только у отечественных путешественников, но также и зарубежных туристов, которые приезжают в Карелию, чтобы посмотреть на её величественную природу и уединенность от цивилизации.

Мы предлагаем туристам массу отличных туров на майские праздники, которые позволят познакомиться с этим регионом в одно из самых удачных времен года, когда красота просыпающейся природы особенно впечатляет.

Активный отдых в Карелии

Наиболее популярным в этом регионе является активный отдых, здесь популярны сплавы на каноэ и катамаранах, прогулки на байдарках и джип-сафари. Пешие походы в горы, рыбалка на кристально чистых озерах, пробежки на собачьих упряжках и даже охота на дикого зверя, именно это можно получить, находясь в этом удивительном месте. Еще туры в Карелию http://888travel.ru/tours/tury-v-kareliu привлекают внимание туристов, которые хотят посмотреть на Белые ночи, прогуляться по густым и старым сосновым лесам, а также посмотреть на чарующие и живописные пейзажи. Карелия – это настоящий земной рай для тех, кто любит и предпочитает активный отдых.

Отдых в Карелии зимой

Зимой в Карелии можно заняться самыми разнообразными видами активного отдыха, интересом пользуются лыжные походы, туры на снегоходах, посещение финской и русской бани, а также катания на оленьих и собачьих упряжках. Зима в Карелии достаточно мягкая, поэтому можно отправиться на зимнюю рыбалку или охоту. Туристический поток в Карелию немного стихает в зимний период, однако несмотря на это, в республику можно ехать в абсолютно любое время года, ведь всегда найдется занятие по душе для тех, кто любит красивую природу, тишину и величественные пейзажи.

Пляжный отдых в Карелии

Мало кто задумывается о том, чтобы посетить Карелию с целью пляжного отдыха, однако для этого здесь есть абсолютно все условия. Мало кто знает, но в Карелии есть более 30 неглубоких и красивых теплых озер, которые летом прогреваются для достаточно теплой температуры, чтобы в них купаться. На территории озер Онежское, Сямозеро и Ладожское можно найти все для комфортного отдыха, здесь есть кабинки для переодевания, душевые, а также небольшие бары. Особого комфорта от пляжного отдыха не стоит ждать, ведь здесь он не популярен, однако все это компенсируется красотой дикой природы. Так что если вы решите провести майские праздники в Карелии — точно не пожалеете!

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.