Мы приносим новости

 

Мобильные туалетные кабины

17.01.2023

Посещение туалета - процесс физиологически естественный, регулярный и необходимый каждому. И, разумеется, каждый желает, чтобы он был комфортным. Что делать если ситуация вынуждает вас долгое время в течении дня находиться в месте где по тем или иным причинам отсутствует туалет в общепринятом смысле? Здесь речь может идти о строительной площадке - как в городской черте, так и за городом. Это может быть еще не обжитой дачный участок или садовое товарищество, где пока не возведен капитальный туалет. Также в рассматриваемой ситуации может оказаться и дорожное кафе или кемпинг, где часто не бывает и воды как таковой. Самым очевидным решением в перечисленных ситуациях будет установка мобильной туалетной кабины (МТК). Каждый прекрасно представляет эти цветные пластиковые кабинки, которые также часто называют биотуалетом. Их часто можно видеть на открытых рынках, ярмарках, в местах проведения мероприятий на открытом воздухе, да и просто на улицах города, где они предоставлены гостям и отдыхающим.

За визуально одинаковым внешним видом мобильных туалетных кабин скрываются очень серьезные отличия по их оснащенности. Кабины биотуалетов могут отличаться не только своими габаритами, но и внутренним убранством. Мобильные туалетные кабины могут оснащаться раковиной, зеркалом, держателем туалетной бумаги, световыми приборами, освежителями воздуха, и даже обогревателями для комфортного посещения в холодное время года. Помимо перечисленных опций, существует еще один важный параметр - это объем бака, от которого будет напрямую зависеть возможное количество посещений мобильной туалетной кабины, а это зачастую имеет принципиальное значение для лиц эксплуатирующих МТК. В зависимости от габаритов и комбинации опций оснащенности мобильные туалетные кабины часто разделяют на условные группы: "Эконом", "Стандарт", "Люкс", и т.д. Еще одной интересной особенностью, которой обладает базовая мобильная пластиковая кабина, является возможность установки на ее крышу емкости для воды, а вместо "унитаза" - поддона, что превращает кабину в мобильный душ! Такая мобильная душевая кабина также может быть оснащена дополнительным оборудованием - и в первую очередь это подогрев воды в баке. Имея на своем дачном участке или строительной площадке пару таких кабин, вы обеспечите удобство, санитарную безопасность и комфорт себе и своим сотрудникам.

Целесообразность покупки мобильной туалетной или душевой кабины может определяться сроком, в течении которого вам не будет доступен капитальный туалет. Если срок использования туалетной кабины предполагается небольшим, возможно более выгодной окажется аренда мобильной туалетной кабины. Здесь помимо выбора необходимого оснащения кабины, вас может заинтересовать услуга по регулярному обслуживанию туалета. Да, подобные услуги действительно существуют, и являются достаточно востребованными. По мере необходимости может быть осуществлена откачка фекальных отходов из приемного бака, заправка приемного бака туалетной кабины дезодорирующим средством, мойка приёмного бака туалетной кабины и уборка пола, и транспортировка и сброс хозяйственно–бытовых отходов в пункты утилизации. Очевидно - весь перечисленный комплекс мероприятий по обслуживанию туалетной кабины необходим на регулярной основе. Часто бывает когда люди, арендовавшие мобильную туалетную или душевую кабину, покупали ее себе в собственность. Действительно удобно иметь такой летний туалет или душ на дачном или садовом участке.

Мобильные туалетные кабины на текущий момент уже стали неким стандартом удобства и комфорта для мест не оборудованных туалетом. А большой набор дополнительных средств оснащения расширяет возможность выбора и комплектования кабины всем необходимым. Покупка кабины или ее аренда, как мы показали, выбор индивидуальный, и всегда является компромиссом между стоимостью долгосрочной аренды и полной стоимостью кабины.

реклама

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.