Мы приносим новости

 

Мониторы пациента: применение, возможности и преимущества

26.01.2023

Mediflex Clinical успешно ведет свою деятельность на рынке медицинского оборудования несколько десятилетий и сейчас занимает лидирующие позиции в сфере поставке и реализации современной и функциональной медтехники в России.

В настоящее время компания является дистрибьютором крупнейших мировых производителей с собственным высокотехнологичным сервисным центром. В каталоге Mediflex Clinical представлен широкий перечень номенклатуры оборудования по выгодным ценам, к каждому устройству прилагаются все необходимые разрешительные документы и соответствующие сертификаты качества. Приобрести технику возможно как для частного использования, так и для оснащения многопрофильных медучреждений.

Монитор пациента COMEN WQ-003

Практичная и модульная модель COMEN WQ-003 предназначена для комплексного контроля за витальными параметрами пациентов, находящихся в тяжелом и/или нестабильном состоянии. Уникальное сочетание передовых технологий и модульная архитектура с возможностью выбора оптимальной конфигурации для решения разноплановых клинических задач позволяют применять монитор во всех сферах медицины и в рамках лечения пациентов всех возрастных групп.

Среди основных особенностей COMEN WQ-003 пользователи выделяют такие моменты, как:

  • Многообразие каналов измерения — монитор дает возможность измерять ритм дыхания, ЧСС, сатурацию, температуру тела, регистрировать ЭКГ и неинвазивное АД. Кроме этого, для аппарата доступен модуль глубины анестезии, инвазивного кровяного давления, кардиовыброса, капнографии, контроля механизма дыхания, импедансной кардиографии;
  • Возможность функционирования в экстремальных условиях — прибор способен синхронизироваться с электрохирургическими инструментами и дефибриллятором, что позволяет получать максимально точные сведения даже в момент реанимационных мероприятий;
  • Разнообразие дополнительных опций — монитор пациента оснащен большим количеством портов для подключения различных устройств и внешних носителей (лазерного принтера, клавиатуры, компьютерной мыши, карт памяти). Реализована возможность расчета доз лекарств, параметров вентилирования легких, оксигенации пациента и контроля его гемодинамики. Большой объем памяти COMEN WQ-003 позволяет архивировать сведения за 150 часов мониторинга, сохранять показатели АД на 500 позиций и просматривать данные ЭКГ за час мониторинга. При необходимости информацию удобно экспортировать на внешние устройства по Wi-Fi или через встроенный инфракрасный порт;
  • Многоуровневая система тревожного оповещения с разграничением технических и витальных тревог с возможностью настройки уровня громкости сигналов;
  • Продуманная конструкция — корпус данного монитора пациента >(https://mediflexclinical.ru/product/monitory-patienta/monitory-patienta/) выполнен из прочных материалов с надежной защитой от перегрева. Все разъемы закрываются внешними портами, что предотвращает проникновение внутрь устройства загрязняющих веществ, а позолоченные контакты модулей гарантируют превосходную проводимость сигнала. Аппарат удобно зафиксировать на стене, стойке, прикроватной тумбочке, манипуляционном столике, что дает возможность подобрать лучший угол обзора и рационально организовать рабочее пространство;
  • Простота и комфорт эксплуатации — модульный монитор отличается эргономичным дизайном, интуитивный интерфейс на русском языке позволяет оперативно управлять аппаратом при помощи сенсорного экрана или «горячих клавиш», расположенных на панели управления.

Еще одно важное преимущество модели — наличие сменной батареи с возможностью быстрого переключения на питание от сети для обеспечения бесперебойного мониторинга. Время автономного функционирования монитора составляет более 4-х часов, благодаря чему аппарат возможно применять как в стационарных условиях, так и в процессе транспортировки пациента на длительные расстояния. Также прибор при необходимости возможно интегрировать с моделью WQ-001 и станцией центрального мониторирования медучреждения.

Покупка монитора пациента COMEN WQ-003

Широкий функциональный профиль и модульная конструкция монитора WQ-003 обеспечивают свободу выбора клинически важных показателей наблюдения в любой ситуации. Высокая точность измерений и многоуровневая система оповещения гарантируют максимальную безопасность пациента.

Заказывайте COMEN WQ-003 для повышения качества оказания медпомощи. Уточнить информацию и оформить заказ возможно по телефону +7 499 450 87 27 или электронной почте info@mfcl.ru. Специалисты компании Mediflex Clinical окажут информативную консультативную помощь и при необходимости помогут подобрать монитор с учетом специфики эксплуатации и Ваших личных пожеланий.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ - Mediflex Clinical — комплексные поставки медицинского оборудования.

  1. Список литературы:
  2. Кобринский Б.А. Мониторирование витальных функций в ОАРИТН. –2018.
  3. Федотов, А.А. Медицинские системы клинического мониторинга: учебное пособие / А.А. Федотов, С.А. Акулов. — Санкт-Петербург: Лань, 2019. — 252 с.

реклама

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистами 

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.