Мы приносим новости

 

МРТ кошкам: все, что вы хотели знать о магнитно-резонансной томографии

16.04.2018

 

В современной ветеринарии МРТ — незаменимый диагностический инструмент, который позволяет на ранних этапах выявлять огромное количество заболеваний. И это особенно важно, если учесть, что животные на могут рассказать нам о своих проблемах, ощущениях, о плохом самочувствии, и нам приходится ориентироваться исключительно на внешние фекторы.

 

Когда ветеринар может назначить МРТ кошке? Кошки имеют особое анатомическое строение черепной коробки, которое не позволяет использовать такой диагностический метод, как УЗИ головного мозга (в отличие от собак), поэтому кошки и коты являются более частыми гостями кабинетов, в которых проводят МРТ, чем собаки.

 

мрт для кошек

 

Направление на магнитно-резонансную томографию вы получите при подозрении на

 

  • кровоизлияния, воспаления, новообразования или другие патологии головного мозга;
  • патологии головы животного: это могут быть новообразования в носовых ходах, полипы, фронтиты;
  • проблемы с позвоночным столбом. МРТ позволяет выявить травмы, новообразования, патологии спинного мозга.
  •  

 

Если ваша кошка получила направление на МРТ, вам следует позаботиться о том, чтобы правильно подготовить животное к процедуре. Во время процедуры пациент будет находиться под общим наркозом, что накладывает достаточно строгие требования на подготовку.

 

мрт кошке цена

 

Что важно знать?

 

Помните о том, что исследование должно проводиться исключительно натощак: за 12 часов до процедуры не давайте животному, еду, за три часа исключите воду. Очень важно исключить скрытые кардиологические патологии у питомца (поэтому предварительно проводится УЗИ сердца). Также в программу подготовки к исследованию включено измерение артериального давление, сдача крови на анализ.

 

Еще больше информации о том, как подготовить животное к МРТ, как проводится магнитно-резонансная томография кошек, как следует ухаживать за питомцем после процедуры, вы узнаете на сайте PetStory.

 

магнитно резонансная томография кошек

 

PetStory: ваш личный помощник при поиске ветеринара

 

МРТ — достаточно популярная процедура в ветеринарии, но проводится она не во всех клиниках, а разброс стоимости процедуры в разных ветеринарках вашего города может быть очень велик. Хотите сэкономить время при поиске ветеринарной клиники, где проведут магнитно-резонансную томографию кошек по доступной стоимости? Воспользуйтесь возможностями сервиса PetStory — мы позаботились о том, чтобы поиск клиники был для вас максимально простым и понятным:

 

  • на нашем сайте есть полезные статьи, которые дают ответы на самые популярные вопросы. Если по каким-то причинам вы прямо сейчас не можете обратиться в ветеринарную клинику, почитайте полезную информацию на сайте;
  • круглосуточно для вас работает специальный чат, в котором вы можете получить бесплатную консультацию по интересующим вас вопросам;
  • критерии поиска могут быть различными. Вы можете подобрать услугу по симптомам или записаться на нашем сайте на первичный (или вторичный) прием в выбранную поликлинику онлайн.

 

магнитно резонансная томография кошек цена

 

Мы знаем, что здоровье ваших питомцев очень важно для вас, поэтому на нашем ресурсе вы найдете только одобренную экспертами информацию, только реально существующие и проверенные клиники, в каждой из которых вашему питомцу окажут качественную помощь по доступной стоимости. Вы можете ориентироваться при выборе на расположение клиники, на спектр предлагаемых услуг или на стоимость — в любом случае выбирать вам предстоит лучшее из лучшего.

 

Не столь важно, какая именно проблема привела вас на наш ресурс, планируете ли вы сделать МРТ кошке по цене в определенных пределах или хотите кастрировать питомца, с помощью нашего сайта вы быстро подберете ветеринарную клинику, специалисты которой обеспечат быстрый и качественный результат.

 

На правах рекламы

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.