Мы приносим новости

 

Наручные часы как элемент модного образа

21.05.2021

В настоящее время часы не только и не столько выполняют функцию отслеживания времени (с этим теперь успешно справляются окружающие нас электронные устройства от телефона до микроволновки), но несут скорее в себе символ статусной вещи, отражающей вкусы и увлечения их хозяина. По фасону часов, материалу и заложенным в них дополнительным функциям можно понять, какой человек стоит перед нами, склад его характера и сферу интересов. При этом купить часы в Москве https://worldofwatch.ru теперь не составляет никакого труда – помимо часовых салонов они широко представлены в цифровом пространстве.

Как подобрать

Подбирать наручные часы, как аксессуар, стоит тогда, когда в гардеробе можно выделить определенные цветовые гаммы, помимо этого четко сформулировав функцию, которую они должны будут выполнять, помимо основной. Например, для занятий спортом лучше всего подойдут наручные часы от производителя Casio https://worldofwatch.ru/catalog/naruchnye-chasy/yaponskie-chasy/casio, а для деловых переговоров – от Seiko или Orient.

Если это не спортивные модели, а те, что призваны показать статус владельца (особенно это важно при переговорах, когда нужно создать благоприятное впечатление у собеседника), то они подчиняются определенному дресс-коду. Циферблат, желательно, не должен превышать в диаметре 40-44 мм, а толщина – не более 10 мм. Все дело в том, что часы должны скрываться под манжетой рукава рубашки, когда рука владельца опущена вниз. К форме циферблата строгих требований нет.

Ремешок обычно подбирают в цвет костюму или брюкам. Металлический корпус механизма или браслет могут быть любыми, но лучше не смешивать холодные и теплые гаммы – к первым относят серебро, ко вторым лучше подойдет золото.

Какие функции будут полезны в городе

В зависимости от того, какие задачи поставил владелец, часы могут быть:

  • Спортивными;
  • Представительскими;
  • Утилитарными.

Для любителей спорта стоит отдать свое предпочтение часам с функциями секундомера и замера расстояния, а если часы электронные – с датчиками измерения пульса, шагов, атмосферного давления и счетчиком калорий.

Для представительских моделей не лишней будет функция отображения даты, хронометра и второго часового пояса, а в утилитарных моделях главным параметром будет износостойкость самих материалов, из которых изготовлены часы.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.