Мы приносим новости

 

Недвижимость в Воронеже

16.12.2021

Современный рынок недвижимости стремительно меняется. Касается это и Воронежской области. Цены на недвижимость растут и это несмотря на то, что новостройки растут, словно грибы после дождя.

Купить квартиру в Воронеже не составит труда. Масса интересных вариантов позволяют найти подходящий и приобрести собственное жилье. Эксперты считают, что снимать квартиру в небольшом городе не выгодно и если возможность позволяет, то лучше собственное жилье приобрести или взять ипотеку.

Почему же растут цены на недвижимость? В этом нет ничего удивительного, и на повышение цен влияет множество факторов. Основным фактором поднятия цен стала льготная ипотека. Многие люди решили принять участие в программе и приобрести собственную недвижимость. Раз есть спрос, то и предложения будут самыми разными.

Люди прекрасно понимают, что жить на съемной квартире дорого и не всегда удобно. Льготные программы позволили многим приобрести квартиры, и застройщики решили поднять цены.

Пандемия не обошла рынок недвижимости. Мировой кризис, который разразился и продолжает набирать обороты, стал причиной подъема цен. К примеру, значительно выросла цена на стройматериалы. К тому же, значительно выросла зарплата трудящихся. Следовательно, выросла и стоимость на недвижимость.

К тому же, многие люди думают, что лучше купить квартиру в новостройке, чем на вторичном рынке. Зачастую, на выбор, в этом случае, влияет эмоциональный фактор.

На территории Воронежа строится огромное количество новых домов. Строительные компании застраивают те районы, которые раньше пустовали, и местные жители никогда не могли подумать, что тут кто-то будет жить. На рынке недвижимости огромное количество самых разных предложений. Одним словом, выбирать есть из чего.

Несмотря на такую популярность новостроек, многие эксперты считают, что лучше приобретать вторичное жилье. Все дело в том, что в этих квартирах люди уже успели пожить и проверить все на себе. В новостройках только красивая картинка и никто не знает, чего ждать в итоге.

Многие жители Воронежа предпочитают жить в частном доме. И в этом нет ничего удивительного, потому что современные дома оснащены всем необходимым, и условия проживания не отличаются от квартирных.

Спрос на недвижимость растет с каждым днем. В период, когда пандемия только добралась до нашей страны, многие эксперты твердили, что цены начнут снижаться. Но произошло совершенно иначе и цены взлетели вверх. Стоит ли покупать недвижимость в Воронеже? На этот вопрос ответить сложно, потому у каждого человека свое мнение по этому поводу.

на правах рекламы

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.