Мы приносим новости

 

Новости футбола: бизнесмен из Саудовской Аравии купил “Альмерию”

09.08.2019

Читайте в этом выпуске новостей футбола Украины и мира: знаменитый предприниматель из Саудовской Аравии Турки Аль-Шейх купил “Альмерию”; форвард “Шахтера” Кайоде перешел в турецкий “Кайсериспор”; “Атлетико” продал последний земельный участок за 82 миллиона евро.

Футбол в мире: саудовский предприниматель Турки  Аль-Шейх приобрел клуб “Альмерия”

Бизнесмен из Саудовской Аравии Турки Аль-Шейх купил “Альмерию”, об этом сообщили на официальном сайте клуба. 

Скорее всего, Турки отдал за клуб 20 миллионов евро, однако ему придется уплатить еще 7 миллионов евро для того, чтобы погасить долги клуба. 

Напомним, что 37-летний предприниматель ранее работал министром спорта Саудовской Аравии, а сейчас он владеет египетским ФК “Пирамидс”. Кроме того, Турки - президент Исламской федерации солидарности в спорте. 

С 2003 года “Альмерией” владел Альфонсо Гарсия. Именно при нем клуб провел 6 сезонов в составе Ла Лиги, однако в 2015 году команду понизили в классе. В кампании 2018 года она заняла 10-е место в Сегунде. 

Ранее в новостях все о футболе СМИ сообщили, что по мнению мирового карикатуриста на футболистов Омара Момани, Андрея Шевченко трудно нарисовать из-за его красивой внешности. 

Новости футбола Украины: у Кравца в “Кайсериспоре” появился конкурент - нападающий “Шахтера” Кайоде

Форвард “Шахтера” Оларенваджу Кайоде перешел в “Кайсериспор” на правах аренды сроком на 1 год. Скорее всего, Ларри прилетит в Кайсери в понедельник 5 августа, и сразу же после этого пройдет медкомиссию перед подписанием контракта. 

Напомним, что в составе “Кайсериспора” играет украинский нападающий Артем Кравец. Таким образом, у нашего футболиста появился конкурент, причем из состава украинского клуба. 

26-летний Кайоде в прошлом сезоне принял участие в 10-ти матчах и забил 1 гол. Ранее нигерийцем интересовался турецкий клуб “Газишехир Газиантеп”. 

Ранее в футбольных новостях мы писали, что украинский футболист Назарий Русин будет играть за “Зарю” на правах аренды. 

Свежие новости про футбол: “Атлетико” продал земельный участок площадью 28 481 квадратный метр за 82 миллиона евро

“Атлетико” продал свой последний участок земли на Висенте Кальдероне за 82 миллиона евро. Площадь участка составляет 28 481 квадратный метр. Большая часть площади пойдет на строительство домов, и только 5% отойдет частным лицам. 

Две недели назад компании Azora и Cbre GIP купили другие участки земли “Атлетико” за 100 миллионов долларов. Итого клуб заработал 182 миллиона - на 27 больше, чем фактическая стоимость этой земли. 

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.