Мы приносим новости

 

О чем стоит знать водителям в 2019-ом году?

24.01.2019

Вместе с наступлением 2019-ого года, введены новые штрафы водителям транспортных средств. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, стоит узнать о всех нововведениях, поскольку это крайне важно, если вы заинтересованы в том, чтобы регулярно пользоваться своим транспортным средством в 2019-ом году. Но даже, если что-то вдруг пойдёт не так и вы захотите увериться в том, что на вас ничего не весит, можно проверить штрафы прямо по интернету. Для этого не нужно далеко ходить. Вы сможете прямо со своего дома узнать о всех возможных штрафах, которые были вам приписаны. Всё-таки знать о существовании проблемы гораздо лучше, чем быть неосведомленным.

Нововведения

Первое, что тут же было замечено всеми – есть возможность, что будет увеличен штраф за повторную езду без водительского удостоверения. Если верить тем данным, которые были предоставлены со стороны ГИБДД, то можно понять, что есть шанс увеличения штрафа, взымаемого за повторную езду без водительского удостоверения. Если раньше, подобного рода штраф сулил сумму до пятнадцати тысяч рублей, то сейчас она будет составлять от двадцати до тридцати тысяч рублей. Достаточно немаленькая сумма, если учитывать, как она резко возросла. Штраф за превышение скорости также будет несколько ужесточен. Штраф теперь будет увеличен также, в два раза. Теперь уж точно рекомендуется проверить штрафы по водительскому удостоверению, потому что сумма явно приличная. Даже нарушение в виде превышения скорости на двадцать км/ч может привести к достаточно серьёзным последствиям. Он также будет значительно увеличен, начиная с 1 марта 2019-ого года.

Какие штрафы ещё могут быть увеличены?

Если вы думаете, что это единственные изменения, которые произойдут в течение 2019-ого года – то это далеко не так. Потому что стоит взять во внимание ещё несколько:

  • Неоплаченная парковка будет наказываться платой в размере 5 тысяч рублей;
  • Увеличенная плата за просрочку ТО;
  • Начнут выдавать штрафы за не оформленный полиса ОСАГО.

Это лишь маленький перечень того, чего стоит остерегаться в 2019-ом году. Чтобы быть уверенным, что вам ничего не грозит, стоит вести себя максимально аккуратно на дороге и проверять штрафы ГИБДД по фамилии. Благо возможности современного интернета это позволяют сделать. Особенно сейчас, когда у каждого на руках есть смартфон или планшет. Достаточно уделить хотя бы несколько минут тому, чтобы затем спокойно ездить и ни за что не переживать.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.