Мы приносим новости

 

О специфических особенностях получения лицензии на прекурсоры

20.02.2023

лицензия на деятельность по обороту прекурсоров sertstream.ru

Под прекурсорами понимаются химические составляющие, которые активно применяются для создания веществ наркотического и психотропного характера. В указанную категорию входят адгезив, краски, растворители, многочисленные лаки. Разрешение МВД станет основанием для того, чтобы на руках был такой документ как лицензия на деятельность по обороту прекурсоров. Дело в том, что без такой бумаги официальный ввоз и вывоз подконтрольных препаратов будет невозможен, потому что разрешение является обязательным условием.

На основании соответствующего постановления, оформлению подлежат такие вещества как:

  • 1 категория - элементы, которые для ввоза в РФ запрещены;
  • 2 и 3 категории - продукты, которые допускается перевозить вместе с разрешением;
  • 4 категория - составы, которые разрешено провозить при конкретном содержании в процентах и разрешении.

Весь список контрольных препаратов есть на сайте https://sertstream.ru/.

Если говорить о периоде действия разрешения, он варьируется в пределах года. Однако важно принять во внимание, что он может быть ограничен периодом действия контракта. То есть, если разрешение было оформлено в ноябре 2020 года, а срок истечения контракта заканчивается в июле 2021, разрешение тоже действительно до июля 2021, а не до ноября.

Как получить разрешение?

Указанный документ оформляется за две недели до момента вывоза или ввоза. Получить соответствующий допуск МВД можно в том случае, если предприниматель предложил и грамотно организовал все нужные бумаги. Сюда сходят следующие:

  • паспорт безопасности продукта;
  • регистрационные документы организации;
  • код ТН ВЭД - при необходимости его поможет подобрать профессионал;
  • сведения о периоде ввоза товара или вывоза;
  • данные о транспортном средстве;
  • контракт с дополнениями и спецификой;
  • допуск на ввоз и так далее.

Для того чтобы получить разрешение от МВД для того или иного вещества важно заранее разобраться с тем, какие именно бумаги и в каком виде нужно предоставить. После того как документы будут готовы, важно подать пакет в соответствующие инстанции для проверки и принятия решения о выдаче разрешения.

Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться у менеджеров по телефону либо на сайте компании. Грамотный подход - это гарантия положительного результата и получения ряда выгод.

реклама

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.