Мы приносим новости

 

Оборудование фермы для производства молока: что здесь должно быть

07.11.2022

Содержание животных на молочном заводе или ферме - важная вещь, и такие учреждения должны быть оборудованы нужным образом. Речь идёт об аппаратуре для охлаждения, обработки и хранения молока, размещения животных и доения.

Например, танк охладитель молока купить следует, если объём продукции высок - такая ёмкость может вместить до 40 тысяч литров и за несколько часов охладить его до нужной температуры. Закрытый тип ёмкости обеспечивает наиболее безопасные условия хранения.

Что приобрести для фермы

На предприятии, занимающемся производством молока, обязательно должны присутствовать:

  • доильное оборудование;
  • аппаратура для хранения продукта, кипячения, пастеризации, охлаждения;
  • просторные залы для содержания коров;
  • аппаратура для переработки в сыр, творог и другое.

Для полноценной работы предприятия на нём должно присутствовать всё перечисленное оборудование. Доить коров предлагается разными способами - как в отдельном помещении, так и на месте: доильный зал купить необходимо, если на ферме практикуется беспривязное содержание (как на большинстве современных ферм). Классический вариант со стойлами теперь не актуален - животным необходимо место, где они будут располагаться в наиболее удобном для себя положении.

В каких условиях должно храниться молоко

Всегда учитывайте, сколько сырья вырабатывается в день, месяц, другие периоды - на эти показатели вы будете ориентироваться, приобретая тару для хранения молока. Если у вас крупное предприятие, лучше брать большие ёмкости - как для пастеризации и другой обработки, так и для охлаждения, и просто для хранения.

Помните, что молоко - это достаточно скоропортящийся продукт, который должен храниться строго при определённой температуре (как правило - охлаждённым). Потому вместительный и надёжно закрытый охладитель молока купить будет обязательно: здесь молоко содержится в оптимальных условиях, оно достигло нужной температуры, а риск попадания микроорганизмов сведён к минимуму.

Если у вас небольшая ферма, то и ёмкости не должны быть очень просторными: главное, чтобы нашлось место для хранения всего произведённого продукта. До того, как он будет расфасован в тару для продажи, следует хранить его при низких температурах и строго соблюдать рекомендованные условия.

Всю аппаратуру для молокоперерабатывающих заводов и ферм можно приобрести в интернет-магазинах.

реклама

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.