Мы приносим новости

 

Обзор сейфов для гладкоствольного оружия

12.11.2021

При выборе владелец смотрит на размеры каждого отдельного оружия из арсенала, чтоб понять, какой вместительности нужен оружейный шкаф. Сейфы для гладкоствольного оружия и нарезных стволов одинаковые. Перед покупкой нужно сориентироваться по цене и вместительности. Охотники со стажем советуют приобретать хранилище с запасом, так как с годами появляется желание пополнить арсенал. Также место в сейфовом шкафе могут занимать другие вещи, например, бинокль, патроны, набор для чистки ружья. Ниже собраны несколько вариантов популярных сейфов по цене от самых дешёвых до самых дорогих. Цены указаны по состоянию на ноябрь 2021 года.

Чирок 1015 (Колибри) AIKO

Цена такого сейфа 3200 рублей. Не имеет класса защиты от взлома, как и все бюджетные хранилища. Это значит, что можно вскрыть его меньше, чем за час. Главные характеристики Чирок 1015:

  • Толщина стенок и двери 0,8 мм.
  • 2 ключевых замка.
  • Цвет – структурированный графит.
  • Габариты 1000x213x153 мм.

Соответствует минимальным требованиям закона о хранении оружия. От взлома не защитит, но обезопасит детей от доступа к ружью.

Oldi №6

Стоит 7 000 руб. Защищён от взлома только 2-мя ключевыми замками и толщиной стальных стенок 1,5 мм. Согласно ГОСТ имеет нулевой класс взломостойкости. Значит, можно вскрыть меньше, чем за 60 минут. Остальные характеристики:

  • Высота 1300 мм, ширина 320 мм, глубина 200 мм.
  • Вмещает 1 ружье, имеет две полки и 1 трейзер под патроны.
  • Цвет – бордово-коричневый.

Замки обычные почтовые, без ригелей. Подойдёт для загородных домов в помещении, хорошо закрытом от злоумышленников. При наличии рядом детей лучше сейф не использовать. Покупатели ценят такое оружейное хранилище за просторное место под ружьё.

Armwood TS3.074 Primary

Цена в районе 92 тысяч рублей. Главное достоинство в дизайне – симпатично отделан натуральным деревом снаружи. Кроме этого по ГОСТ имеет 3 класс взломостойкости. Дверь запирается двумя сувальдными замками с тремя ригелями. Замочные механизмы разработаны в Италии. Другие параметры:

  • Имеет слоты под 3 ствола и дополнительный роликовый ложемент для удобного хранения оружия с оптикой.
  • На двери с внутренней стороны расположены держатели ножей и 5 крючков для подвешивания чистящих шомполов, ключей и проч.
  • Внутри верхней секции съёмная полка. По желанию покупателя есть вариант с ещё дополнительными полками.
  • Габариты: 1668х285х270 мм.

На выбор заказчика разные варианты покраски. Корпус покрывается полимерно-порошковой краской, стойкой к царапинам и естественному износу. Фирма Armwood учитывает все пожелания заказчика от размеров и количества полок до способов крепления и цвета оружейного сейфа.

Valberg Сафари EL Gold

Цена 160 тысяч рублей. Имеет 1 класс взломостойкости. Значит, вскрыть получится не меньше, чем через час. Проверено при испытаниях на заводе-изготовителе. Остальные характеристики:

  • Слоты под 4 оружия длиной до 1485 мм.
  • Стальной корпус толщиной 3 мм, лицевая панель 5 мм.
  • Запирается от кодового электронного замка с батарейками типа «Крона», заряда которых хватает минимум на год.
  • Внутренний интерьер поделён на две части. Слева полки под охотничий инвентарь и трейзер под патроны, запираемый на ключ.
  • На двери рамка под ножи, ключи и проч.

На выбор покупателя 3 варианта расцветки – бордовый, чёрный и белый. Замок покрыт 24-каратным золотом. Купить сейф для оружия такого уровня – значит, подчеркнуть свою респектабельность.

По итогу можно сказать, что высокая цена не гарантирует защиту от злоумышленников. Происходит это потому, что на российском рынке взломостойкие модели не пользуются спросом. Людям главное оградить оружие от близких людей, создать свой личный охотничий уголок и априори минимально соблюсти закон о хранении оружия.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.