Мы приносим новости

 

Особенности и характеристики сигвеев

23.05.2018

 

Сигвей - это двухколесное средство передвижения, на котором пользователь располагается стоя. Данное изделие является уникальным. Первый сигвей был создан в 2001 году. Его изобретателем является Дин Кеймен. Чуть позже устройство было модернизировано.

 

К плюсам сигвея относится бесшумность передвижения, простота управления, компактность, экологичность. Сигвеи очень популярны в Европе, не так давно они начали распространяться и в России.

 

Основной особенностью данного устройства является наличие механизма самобалансировки. Чувствительная система реагирует на смену положения тела. Колеса сигвея поворачиваются при помощи мощного мотора.

 

Для того, чтобы начать перемещаться на сигвее, достаточно немного склониться вперед. Чем больше будет наклон, тем выше окажется скорость. Если отвести корпус назад, устройство замедлится или полностью прекратит двигаться. Для того, чтобы научиться кататься на сигвее, потребуется всего пара часов. После небольшой тренировки любой человек сможет с легкостью управлять этим транспортным средством. На сайте https://gyrorating.ru/sigvei/ вы сможете прочесть биографию этого средства передвижения.

 

Сигвеи питаются от батарей. Максимальная скорость, которую они могут развивать, равняется 20 км/ч. Скорость увеличивается постепенно. Но если устройство достигнет наивысшей скорости, оно начнет самопроизвольно тормозить.

 

С первого взгляда кажется, что положение тела не сигвее довольно неустойчивое. Однако упасть с данного устройства нельзя. Падение может случиться только при резких маневрах. При этом скутер не упадет, он останется в вертикальном положении. Так что сигвеи являются очень безопасными видами транспорта. Они подходят для людей различных возрастов. На них смогут кататься даже дети и пожилые люди.

 

Заряжается сигвей от обыкновенной розетки. На полную зарядку может уйти 7 часов. Во время спуска с горы происходит автоматическая подзарядка батарей. У каждого устройства имеется уникальный электронный ключ. Он показывает уровень зарядки, скорость. В этом ключе заложена и противоугонная система.

 

Сегодня происходит массовое производство сигвеев. Данные устройства пользуются огромной популярностью. В Японии и Дании сигвеи стоят в одном ряду с мопедами. В России же пока передвигаться на данных транспортных средствах можно лишь по пешеходным зонам.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.