Мы приносим новости

 

Особенности кольца "Спаси и сохрани"

18.03.2021

Кольцо спаси и сохрани – особое украшение, которое пользуется огромной популярностью. На сайте интернет-магазина «585 Золотой» можно найти довольно интересные варианты православных колец по доступной цене.

Такие украшения покупают для себя, дарят любимым и верующим друзьям. На самом деле, это не стандартное кольцо, которое носят как украшение мужчины и женщины. С ним связаны легенды, которые передают из поколения в поколение и даже есть суеверия, с которыми стоит ознакомиться. Но мало кто знает, как правильно носить кольца с молитвами и заветными словами.

Правила ношения церковных колец

Колечко, на котором написана молитва или "охранные" слова, нельзя считать каким-то амулетом и верить в то, что оно будет исполнять чудеса, стоит его только на «правильный» палец надеть. Сложно сказать, как правильно носить такое кольцо, а как носить его не стоит. Однако, приобретая его, стоит понимать, что на нем написана молитва.

Кольцо напоминает человеку о его вере, следовательно, его нужно носить таким образом, чтобы сохранные слова можно было легко прочитать в любое время. Сохранные слова не должны быть перевернутыми, а размещаться ближе к кисте руки.

Если гравировка сделана внутри кольца, то никаких ограничений нет. Такие кольца выбирают люди, которые не любят выставлять напоказ свое отношение к вере. Они верят в душе и не показывают остальным.

Общие рекомендации

Покупая подобное колечко, стоит обратить внимание на кое-какие критерии:

  1. Если кольцо с надписью: «Спаси и сохрани» будет выступать в роли обручального, то носить его стоит на безымянном пальце и обязательно на правой руке, т.к. оно заменит стандартное обручальное. Те пары, которые хотят обвенчаться, выбирают именно их;
  2. Многие люди, кто носит такие украшения, все равно носят их на правой руке. Православные люди считают, что правая сторона намного ближе к Богу, чем левая;
  3. Если кольцо мешает или не подходит ни на один палец, то его можно носить и на левой руке. Ничего предосудительного в этом нет;
  4. Такие аксессуары нужно святить. Если украшение куплено в церкви, то его уже осветили. Чтобы узнать, освещено кольцо или его еще не светили, стоит спросить у продавца-консультанта.

Многие думают, что украшения с молитвами изготавливают только из серебряного металла. На самом деле это не правда. В какой-то период, кольца «Спаси и сохрани» https://www.585zolotoy.ru/ были только из серебра. Но сегодня можно найти разные исполнения украшения, выполненные из самых разных металлов.

Не стоит верить тем, кто утверждает, что другие металлы могут разрушить силу молитвы. Нет. На значения украшения ничего повлиять не может, и кольцо может быть сделано из самых разных драгоценных металлов и украшено камнями.

на правах рекламы

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.