Мы приносим новости

 

Особенности выбора сварочного аппарата для бытовых целей

15.10.2019

Выбор сварочного аппарата для домашнего использования требует взвешенного подхода. Для выполнения сварочных операций потребуется агрегат, способный справиться с перепадами напряжения. В некоторых случаях техника должна работать и при низких температурах. При этом важен вес и размеры. Ведь его нужно будет где-то хранить, и доставать при необходимости.

Сварочные аппараты Ресанта купить в интернет-магазине resantashop.ru можно по выгодной стоимости. Продукция бренда РЕСАНТА завоевала популярность среди многочисленных клиентов на отечественном рынке. Модельный ряд характеризуется хорошим соотношением стоимости и качества, применяется как в быту, так и производстве.

РЕСАНТА в настоящее время активно развивается, предлагая потребителям большой перечень инструментария для надежной и эффективной работы. Речь идёт о стабилизаторах, сварочной технике, ИБП, тепловом оборудовании и так далее.

Выбор сварочных аппаратов для бытового использования

Для сварки металла обычно требуется высокая температура, что достигается благодаря газовой, лазерной и электросварке. Последняя применяется чаще всего.

Трансформаторы. Речь идёт о наиболее простых и даже традиционных устройствах высокой мощности, которые предназначаются для сварки металлов. Их основная задача заключается в преобразовании напряжения, поступающего от сети до характеристик, требуемых для сварки. В качестве недостатков трансформаторов можно выделить их большой вес и габариты, сложную регулировку разогрева электрода и разбрызгивание, чувствительность к скачкам напряжения и невысокое качество шва. В качестве явных преимуществ отмечает доступность и долговечность. Аппарат способен выдержать большое количество сварок.

Инвертор – преобразователь тока нового поколения. Он состоит трансформатора, выпрямителя и частотного преобразователя. Имеет микропроцессорное управление, обеспечивающее широкий диапазон регулировок. Размеры прибора зависят от силы преобразуемого тока. Больше подходит для сварки легированных и низкоуглеродистых сталей, а также цветных металлов. Работает с электродами всех типов и отличается высоким КПД.

на правах рекламы

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.