Мы приносим новости

 

Особенности жизни эмигрантов в Европе

11.10.2020

Масштабная глобализация привела к активизации миграционных процессов во всем мире. Это связано не только с популярностью туризма, но и упрощенным порядков оформления иммиграции. Большим спросом пользуется иммиграция в Европу, в страны Еврозоны мечтают поехать миллионы граждан России и стран СНГ.

Мигранты, которые успешно переехали в другую страну, часто делятся своим опытом на тематических форумах. Если обратить внимание на international business отзывы клиентов, то можно сделать выводы, что получить паспорт ЕС не сложно, по упрощенной процедуре, которая действует на территории Румынии, Болгарии и Польши.

Причины популярности Европы среди мигрантов

Мигранты едут в Европу со всех стран мира, большинство привлекают комфортные условия, высокий уровень жизни в государствах Европейского Союза. Существует большое количество программ для разных категорий граждан. Важную роль играет соответствие условиям, на которых предоставляется гражданство.

европа

Мигранты из неблагополучных стран приезжают в Европу по следующим причинам:

  • отсутствие нормальных бытовых условий для жизни (голод, дефицит воды и др.);
  • война в стране;
  • политическое и другие виды преследования.

Мигранты из слаборазвитых стран используют эти мотивы для получения ПНЖ, гражданства в развитых европейских странах. Все документально подтвержденные факты обязательно принимаются во внимание. Правительство стран ЕС делает все возможное, чтобы оказать переселенцам помощь.

Преимущества проживания Европе

Кроме высокого уровня жизни Европа предлагает мигрантам следующие преимущества:

  • наличие личных и гражданских свобод;
  • равноправие вне зависимости от религии, сексуальной ориентации, национальности;
  • экономические свободы, свобода предпринимательства;
  • качественное образование;
  • высокий уровень медицинского обслуживания.

Мигранты стремятся обосноваться чаще всего в западных странах Европы. Специалисты прогнозируют увеличение количества мигрантов в ближайшие десятилетия.

Социальные гарантии для беженцев

Список гарантий для беженцев отличается в зависимости от страны. Процедура оформления этого статуса в странах ЕС примерно одинаковая. Во Франции Беженцы получают определенный набор гарантий в зависимости от статуса:

  1. Аулянт — присваивается после подачи запроса на предоставления убежища. Статус дает право на мед. обслуживание, место в общежитии, почтовый адрес, проездной, ежемесячный размер пособия составляет 315 евро.
  2. Беженец — кандидат получает удостоверение, направляется на обучение французскому и традициям, укладу страны, получает право на трудоустройство, жилье, мед. страховка. Претендент имеет право оформить гражданство, его ближайшие родственники могут претендовать на получение статуса беженца.

Список социальных и других гарантий в разных странах Еврозоны отличается. Все детали можно узнать в интернете.

Какие статусы имеют приезжающие в Европу мигранты

Большинство приезжающих в страны ЕС мигранты являются беженцами. Этот статус они получают в случае положительного решения при рассмотрении соответствующего прошения. До получения статуса беженца мигранты относятся в категорию лиц, претендующих на убежище. Официально на статус беженца подали документы более одного миллиона кандидатов. Около 500 тыс. живут на территории Европы нелегально.
Существуют цивилизованные формы миграции, в данную категорию относятся следующие лица:

  • студенты, обучающиеся в европейских ВУЗах;
  • квалифицированные сотрудники, прибывшие в Европу по приглашению работодателя;
  • репатрианты;
  • родственники граждан из стран ЕС;
  • инвесторы, предприниматели, которые собираются организовать бизнес на территории стран Еврозоны.

Инвесторы и предприниматели имеют повышенные шансы на получение гражданства. Они вносят вклад в экономику принимающей их страны, что способствует развитию общества.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.