Мы приносим новости

 

Пилорамы от производителя

22.02.2023

Если предприниматель хочет заниматься обработкой древесины, ему нужно правильно подойти к выбору оборудования. На какие моменты обратить внимание?

Начать нужно с поиска опытной компании. Это должен быть производитель с опытом, который сможет предложить широкий выбор техники, в зависимости от направления работы.

Если интересует такое оборудование, здесь можно найти широкий выбор пилорам и сопроводительного оборудования. В каталогах можно увидеть сотни моделей и выбрать сразу же, конечно, непросто. Поэтому сейчас рассмотрим некоторые основные модели.

  • Дисковые. Они применяются на больших предприятиях и в частных мастерских. Габариты небольшие, как и масса. Поэтому оборудование довольно популярно. Перевозится прямо к месту распила бревен. А это позволяет сэкономить средства на транспортировку. В работе оборудование неприхотливо. Ремонт также простой и понятный.
  • Ленточная. Подойдет для небольших предприятий и цехов. Если производство большое, то можно установить сразу несколько ленточных пилорам. Это повышает эффективность работы. Отходов практически нет. Стоимость оборудования небольшое, получится производить тонкую доску. Высокая мощность позволяет пилить бревна с большим диаметром.

Какая из этих моделей оптимально подойдет?

Единого верного решения нет. Нужно учитывать свои потребности и воспользоваться помощью менеджеров компании. Эти специалисты подробно расскажут о том, как правильно выбирать и эксплуатировать оборудование. Но есть несколько критериев для отбора.

  1. Если качество на первом месте – подойдет дисковая модель.
  2. Для производства радиальных досок также подходит дисковая пилорама.
  3. Если хочется быстро выполнять ремонт в экстренных ситуациях, то подойдет ленточный станок.
  4. Ленточная пилорама нужна для экономии электричества.

Подведем итог. Приобрести качественную и функциональную пилораму стоит в специализированной компании. Там смогут предложить широкий выбор оборудования, учитывая потребности, пожелания и финансовые возможности заказчика.

реклама

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.