Мы приносим новости

 

Подборка фильмов ко всемирному дню рок-н-ролла

01.04.2019

Эпоха рок-н-ролла давно прошла — но осталась запечатленной на кинолентах. Погрузиться в атмосферу свободы, бунтарства и полного драйва поможет подборка фильмов, подготовленная с помощью онлайн-кинотеатра ivi.

Клуб «Завтрак»

Пятеро учеников старшей школы наказаны за совершенные ими проступки. Исправляться им предстоит в стенах родного учебного заведения. В выходной день подростки должны прибыть в школу и написать сочинение на тему «Кем я себя вижу?».

Все ребята очень разные — спортсмен Эндрю, отличник Брайан, хулиган Джон, самая красивая девочка в классе Клэр и «неформалка» Элисон. В классе подростки не общаются друг с другом и смотрят на других через призму предрассудков. Но за несколько часов, проведенных вместе, им удается не только лучше узнать друг друга, но даже подружиться. Фильм о том, как легко сломать кажущиеся нерушимыми преграды между людьми. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/90307/trailers можно посмотреть прямо сейчас.

Стиляги

Действие происходит в Москве, в конце 50-х годов двадцатого столетия. Среди столичной молодежи появляется новое движение, представители которой именуют себя «стиляги». Они увлекаются джазом и рок-н-роллом и предпочитают яркую одежду необычных фасонов. Они против скучного серого официоза и не признают образа жизни советских граждан. Со стилягами ведут борьбу активисты из комсомольских организаций.

Главный герой фильма — комсомолец Мэлс. Вместе с другими единомышленниками он принимает участие в «охоте» на стиляг. Во время этого мероприятия он знакомится с девушкой по имени Полина — или Польза, как называют ее в тусовке. Эта встреча полностью меняет жизнь молодого человека. Трейлер к фильму https://www.ivi.ru/watch/51800/trailers можно посмотреть прямо сейчас.

Почти знаменит

Уильям Мюллер — пятнадцатилетний подросток, чрезмерно опекаемый мамой. Мать занимается преподавательской деятельностью в одном из колледжей Сан-Диего и хочет вырастить сына «правильным» человеком: она видит его выпускником престижного ВУЗа и преуспевающим юристом.

Но все меняется благодаря старшей сестре Уильяма Аните: девушка всерьез увлекается рок-н-ролом и уезжает от властной матери, напоследок оставив брату пластинки любимых исполнителей. Мальчик забывает о карьере адвоката и мечтает стать рок-журналистом. Однажды парню везет: ему предлагают написать статью для журнала Rolling Stone, отправившись в тур с рок-группой…

Рок-волна

Великобритания, 1966 год. Рок-культура переживает свой расцвет. Но официальные радиостанции не признают кумиров молодежи и не ставят в эфир современную музыку. И тогда компания из 8 молодых людей решают проблему самостоятельно. Они создают свою собственную радиостанцию, которая размещается на потрепанном судне, циркулирующем в нейтральных водах Ла-Манша. Диджеи совершают хулиганские вторжения в эфиры консервативных британских радиостанций и ставят произведения Хендрикса, Боуи и других музыкантов.

Слушатели захлебываются от восторга, а власти стремятся закрыть нелегальную радиостанцию. Кто будет победителем в этом противостоянии?

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.