Мы приносим новости

 

Покупаем люстру. На что обращать внимание при выборе?

14.10.2019

В завершение любого интерьера необходимо продумать детальную систему освещения. От выбора люстры или светильника зависит создание комфортных условий в помещение. Каждая комната требует индивидуального подхода, так как спальня или кухня выполняют разные функции.

Купить люстру с доставкой на дом можно в крупнейшем гипермаркете ОгниСвета. Интернет-магазин всегда предлагает более низкую цену в сравнение с обычным магазином, так как отсутствует большая часть расходов на содержание магазина. Кроме этого ассортимент всегда будет больше.

ОгниСвета - один из крупнейших магазинов осветительных приборов, здесь можно найти люстры более чем 240 брендов из Европы, России, Китая и Америки. Такой большой ассортимент позволяет выбрать идеальную люстру в зависимости от стиля интерьера и финансовых возможностей. В магазине ОгниСвета можно найти как качественную люстру за 10 – 15 тысяч рублей, так и самые элитные за несколько сотен тысяч рублей.

По своей конструкции люстры могут быть потолочными и подвесными. Первые крепятся непосредственно к потолку и идеально подходят для маленьких помещений. Подвесные люстры крепятся к потолку при помощи специальной цепи или шнура. Такие люстры идеально подходят для больших помещений.

Кроме типа конструкции, люстры отличаются по виду ламп, которые используются для освещения. На данный момент классические лампы накаливания уходят в прошлое и им на смену приходят галогеновые и люминесцентные лампы. Такие люстры отличаются видом установленного цоколя.

Стоит отметить, что эти два вида ламп отличаются повышенной продолжительностью работы и пониженным потреблением электроэнергии, а на фоне постоянно растущих тарифов на электричество, это безусловный плюс. Еще одним плюсом люминесцентных ламп является возможность выбора температуры света: теплый или холодный.

Несмотря на бесспорные плюсы, такие лампы имеют и свои недостатки. Главный из них заключается в высокой цене, но с учетом повышенного срока эксплуатации, этот недостаток нивелируется. Второй минус заключается в использование паров ртути при производстве люминесцентных ламп.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.