Мы приносим новости

 

Преимущества лазерного станка по дереву

03.12.2020

При помощи лазерного станка по дереву можно изготавливать различные сувениры и декоративные элементы, мебельные изделия из древесины, фанеры и других материалов. Подобное оборудование способно работать практически с любым типом древесины. Главное, чтобы материал отличался равномерной поверхностью.

В отличие от фрезерных агрегатов, лазерный станок для дерева обладает многочисленными достоинствами. Речь идет о высокой скорости работы, отсутствии пыли, презентабельном виде готовой продукции, не требующей дополнительной обработки.

У подобных аппаратов присутствует немало различных вариаций. Станки крупного формата больше подходят для серийных производств, а настольные устройства ориентированы на единичное производство. Благодаря огромному разнообразию оборудования не сложно подобрать подходящий аппарат, соответствующий существующим условиям труда.

Использование и принцип работы лазерных устройств

Оборудование актуально для компаний, которые занимаются изготовлением мебельной, сувенирной и рекламной продукции. При помощи таких устройств легко изготавливать шаблонные изделия, например, комплектующие к мебели.

Лазерные агрегаты работают по принципу передачи энергии в определенные области на рабочей станине станка. Выполняется локальный нагрев детали, после чего выполняется рез, отличающийся точностью, не требуя последующей доработке. Преимуществом такого оборудования в исключении появления ошибок, что часто происходит при ручной обработке. Чтобы получить качественный срез, достаточно выполнить загрузку требуемых параметров в память устройства.

Преимущества лазерной резки

Технология обладает многочисленными особенностями:

Режущий элемент бесконтактно воздействие на заготовку. Таким образом, исключается вероятность повреждения изделия. При выполнении лазерной обработки оно будет деформировано и не сдвинется с места.

Отсутствие износа. В отличие от механической обработки лазерный инструмент не подвержен износу. В некоторых случаях продолжительность работы таких агрегатов может исчисляться десятилетиями. Важно придерживаться надлежащей эксплуатации.

  • Получение качественной кромки;
  • Минимальное выделение тепла при обработке;
  • Точность и скорость обработки;
  • Простота выполнения операций. Для обслуживания лазерного станка не нужно содержать большого штата специалистов.

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.