Мы приносим новости

 

Преобразователи частоты – виды, особенности, функции, ассортимент, цены, где купить

05.12.2022

Специализированные преобразователи частоты предназначены для использования в целях регулировки скорости двигателя. Также они помогут предотвратить недостатки работы механизмов и систем. В компании «Электрокомплект» вы сможете приобрести Schneider Electric частотный преобразователь по доступной цене. Также в ассортименте присутствуют модели от других брендов и производителей. Они отличаются простотой эксплуатации, высоким качеством, экономичностью. Дополнительно такие устройства характеризуются замечательным техническим уровнем, надежностью и долгим сроком службы. Приборы обладают широким диапазоном мощности и разными вариантами управления под определенные цели и задачи.

Преимущества оборудования

Специализированные частотные преобразователи имеют традиционный и понятный интерфейс. Они подключаются к разным системам на производствах и предприятиях. Отображение информации на дисплее может происходить в дистанционном режиме.

Ключевыми преимуществами частотных преобразователей выступают:

  • плавная регулировка скорости вращения двигателя;
  • отсутствие необходимости в использовании вариаторов и редукторов;
  • простое управление механической системы;
  • уменьшение эксплуатационных затрат;
  • повышенные характеристики надежность

При применении частотного преобразователя в системах удается создать качественную поддержку скорости двигателя, устойчивость к переменным нагрузкам и иным внешним воздействиям. Эксплуатируется оборудование и в целях формирования многофункциональных систем управления.

Сфера применения

На сегодняшний день преобразователи частоты активно используются в разных сферах производства и промышленности. Их главной целью при этом становятся экономия электрической энергии, поддержка рабочего состояния на долгосрочной основе, снизить количество ремонтных мероприятий. Также удастся защитить оборудование от аварий и перебоев. Устанавливают частотные преобразователи в разные виды систем:

  • двигатели в подъемных кранах;
  • системы вентиляции;
  • транспортные средства;
  • конвейеры, лифты;
  • электрические приводы в производственных станках и другие.

На сайте компании «Электрокомплект» представлен широкий ассортимент преобразователей частоты разных форматов, габаритов и характеристик. Тут вы найдете продукцию таких известных брендов, как Schneider Electric, IDS-Drive, Dafnoss и другие. Преимуществами покупки оборудования тут станут доступные цены, быстрая доставка, консультация компетентных менеджеров, обширный каталог, регулярное появление новинок.

реклама

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.