Мы приносим новости

 

Природные красоты в окрестностях Лазаревского

25.10.2019

Лазаревское является любимым местом отдыха для многих людей, ведь здесь радуют гостинице с доступными ценами, развитая туристическая инфраструктура. Поселок небольшой, здесь есть парки, набережная. Однако по-настоящему уникальной является природная красота, объекты которой находятся в окрестностях поселка. Важно, чтобы ваш отдых прошел комфортно, и вы смогли посетить, как можно больше достопримечательностей. Для этого следует заранее подумать о жилье, выбрать его на сайте Planet of Hotels.

Свирское ущелье

Свирское ущелье

Одним из самых уникальных природных мест на окраине Лазаревского является Свирское ущелье, это своеобразная живописная долина, которая предлагает уникальные панорамные виды. Если вы отправитесь в поход пешком, то придется пройти около 3 км. Здесь также находятся дольмены Тещины слезы, а также природное образование Лунный камень, происхождение которого до сих пор непонятно. Это уникальный шанс увидеть живописное мест, соединиться с природными красотами.

Мамедово ущелье

Не менее интересным является Мамедово ущелье, это каньон, который находится между двумя хребтами. Этот пеший маршрут очень популярный, но он составляет целых 7 км Зато здесь можно увидеть 3 водопада, каждый из них имеет свое название, связанное с поверьями. 10 м составляет водопад Здоровье и Молодость, 13 м водопад Любовь и 12 м водопад Счастье. Ванна Мамеда это своеобразный каскад, который образует собой озеро, также здесь находится дольмен Целитель. Отправляясь в это ущелье, у вас есть шанс постоять под струями водопада, которые обеспечат вам то, что предполагает название достопримечательностей.

крабовое ущелье

Крабовое ущелье

Уникальной достопримечательностью также считается Крабовое ущелье, которое является частью Сочинского национального парка, но начинается в Лазаревском. Здесь очень много пресноводных крабов, они находятся ручьях, но увидеть их очень сложно, они очень восприимчивы к шуму. Здесь также есть особые водопады, плачущие скалы, грот.

Водопад Чудо-красотка

Уникальной природной местностью также называют водопад Чудо-красотка, он находится в ущелье с таким же названием, он начинается с небольшой реки, состоит всего из нескольких струй. Однако своим названием он обязан особому шуму потока. Кристальные каскады пролегает среди особых скал со мхом и образует чашу с водой голубовато- зеленого цвета. Здесь можно услышать особый приятный шум.

Тридцать три водопада

Еще одной природной достопримечательностью считается река Джегош, она падает с высоты 12 м. Этот водопад самый известный, сюда привозят туристов, регулярно он находится в ущелье с различными цветами, с папоротником. Если вы приходите сюда, то такое впечатление, что находитесь в какой-то доисторической эпохе. Водопад очень красивый, можно обеспечить себя прекрасными фотографиями, которые запомнятся на всю жизнь.

на правах рекламы

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.