Мы приносим новости

 

Продажа квартир в Саках: на какие критерии обратить внимание при выборе?

23.11.2022

Приобрести недвижимость на курорте мечтают многие, но далеко не всегда это возможно. И если у человека есть возможность, то обязательно стоит вложить деньги в квартиру на берегу моря.

Продажа квартир в Саках осуществляется на выгодных условиях и каждый желающий сможет подобрать вариант, который на 100% будет соответствовать всем заявленным требованиям. Как показывает практика, курортные места привлекают россиян, которые живут на севере.

В Саках не так много новостроек, но вторичный рынок богат разнообразными вариантами. Эксперты считают, что среди предложений попадаются неплохие варианты.

С каждым годом становится все больше людей, которые выбирают Саки. И в этом нет ничего удивительного, потому что в Крыму можно отлично отдохнуть и провести время в тепле. Хорошая погода, отличный климат, ласковое море и приветливые местные жители.

Советы специалистов помогут подобрать подходящий вариант

Если человек планирует переехать в курортное местечко, то лучше Крыма ничего не найти. Те люди, которые планируют переехать сюда на постоянное место жительства должны обратить внимание на инфраструктуру и посмотреть предложения по работе.

В Саках кипит жизнь в разгар курортного сезона. Конечно, если человек работает удаленно, то ему совершенно не важно, где жить. Но жилье тут стоит недешево. Покупатели должны обращать внимание на наличие школ и детских садов. Если в семье есть дети, то их нужно устроить в учебное заведение.

Несмотря на то, что новостроек в Саках не так много, но они есть. И если хочется сэкономить, то приобретать жилье стоит именно в строящихся домах. В домах, которые находятся на этапе строительства, недвижимость стоит практически копейки. А вот в домах, которые уже сданы в эксплуатацию, квартира будет стоить намного дороже.

Однако, покупка квартиры в строящемся доме имеет ряд нюансов. Бывают случаи, когда владельцы недвижимости сталкиваются с тем, что застройщик не может сдать дом в эксплуатацию. Вкладывать деньги стоит только в те компании, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Репутация застройщика играет далеко не последнюю роль.

Не стоит доверять покупку жилья третьим лицам и заключать сделку удаленно. Конечно, подобный подход сейчас практикуется, но лучше самому все увидеть, чем доверять продавцу на слово. Таким образом можно приобрести недвижимость с серьезными дефектами.

Покупатели стоит самостоятельно все проверить и обратиться к специалисту, чтобы он проверил документы. Жилплощадь стоит осматривать внимательно и заглядывать в каждую щель. Покупатель должен быть уверен в том, что он выбирает подходящий вариант, в котором можно будет жить, а не решать проблемы с благоустройством. 

реклама

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.