Мы приносим новости

 

Профессия повара удаленно

30.03.2023

Повар – это не просто профессия, но и настоящее искусство. Начинается освоение профессии с должности помощника повара. А повар 6 разряда уже может готовить эксклюзивные и уникальные блюда.

Профессия повара предполагает не только умение готовить блюда. Настоящий профессионал умеет следить за гигиеной на кухне, может составить меню, приготовить и закуски, и горячие блюда. Также он может рассчитать калорийность блюд.

Пройти курсы повышения квалификации поваров можно и удаленно. По окончании обучения вы получаете сертификат и можете работать на кухне.

Особенности профессии

Чтобы продвигаться по службе, повар должен постоянно повышать квалификацию. Сделать это можно и дистанционно.

Простые задачи: нарезка овощей и фруктов, приготовление соусов, нарезка мяса может выполнить и помощник повара. Заготовщик – это уже более высокая квалификация. Он должен не только уметь нарезать все ингредиенты, но и следить за тем, чтобы они были свежими.

Далее идет такая категория как повар холодного цеха. Он должен уметь сделать закуски и салаты, а также другие холодные блюда. Мастер 2 и 3 разряда уже может красиво украсить блюда.

Возможно и обучение на повара дистанционно 4 и 5 разрядов. Они уже работают в горячих цехах. Могут готовить фирменное и банкетное меню.

Ну и мастер 6 разряда может готовить уникальные блюда, настоящие кулинарные шедевры.

У этой профессии есть и различные специализации. Например, повар-технолог рассчитывает калорийность продуктов в готовых порциях. Кулинар занимается приготовлением различных сладких блюд.

Кондитер занимается десертами и выпечкой.

Мастер-шеф отвечает за работу других поваров. Ну и шеф-повар умеет не только готовить, но и руководить другими поварами, обучать их и управлять кафе или рестораном.

Каждый разряд этой профессии должен обладать определенным набором навыков и знаний.

Вы можете освоить профессию повара удаленно https://kursy-povar.ru/.

Преимущества профессии

Человек этой профессии никогда не останется без работы. Он сможет всегда трудоустроиться в кафе, ресторан, столовую, кондитерскую, кофейню, пиццерию и даже супермаркет так далее.

Заведения общественного питания пользуются большим спросом. В них всегда есть посетители. Так что в них найдутся вакансии и для поваров.

Плюсы профессии и в возможном карьерном росте. Можно начать с повара 2-3 разряда, а затем получить 6 разряд и работать в элитных ресторанах.

Ну и, пожалуй, самый большой плюс – повар знает много самых разных рецептов. Он всегда сможет накормить себя и свою семью.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.