Мы приносим новости

 

Prozorro. Продажи - позитивные характеристики системы

27.12.2018

Уже два года в Украине работает платформа Розорро. Ее появление было ознаменовано вступлением в силу закона о публичных закупках. Ее создавали в качестве системной реформы процедуры и философии тендерных закупок в стране. Площадка показала массу позитивных характеристик, наглядно продемонстрировала необходимость в дальнейших законодательных инициативах касаемо улучшения процедур закупок в Украине.

Все более востребованной становится IT платформа Prozorro. Продажи. Она создана для того, чтобы исключить обман. На сайте sale.uub.com.ua вы сможете более подробно узнать о программе Прозорро. Продажи.

Подробнее о системе Prozorro. Продажи

Система Prozorro. Продажи - это гарантия того, что вся документация аукциона, от самого начала и до конца, в полном объеме публична для каждого.

Если вы желаете повысить ставку, то это можно сделать без труда. Победитель подтверждает документы, а также подписывает договор, производит оплату. Это видно из любой страны, если вы находитесь в онлайн режиме и появились в системе.

Подкупать площадку абсолютно бессмысленно. Это не будет гарантировать победу. За лот в аукционе соревнуются участники, которые зарегистрированы на площадке - любой из сорока двух возможных.

Все, что происходит с лотом, видно каждому из участников. Здесь один сервер. Через него поступает вся информация, которая доступна всем, кто зарегистрирован в системе. Поэтому подкупить одну из площадок или даже все одновременно - это бесполезно, никаких результатов или преимуществ подобный вариант не даст.

В системе все достаточно безопасно. Здесь исключен вариант, что не вернут деньги. Возвращение гарантированного взноса - одно из условий. И если вы не стали победителем в аукционе, то деньги получите автоматически. Здесь внимательно за этим следят.

Ни одной площадке не выгодно потерять через взносы аккредитацию, ведь это будет означать потерю доступа и массы денег.

Позитивные характеристики платформы

Налицо существенный прогресс касаемо прозрачности, а также уменьшения возможностей для проведения антиконкурентных и торгов с коррупционной составляющей.

Положительных моментов системы более чем достаточно, даже на международном уровне.

Основной принцип использования площадки заключается в осуществлении всех без исключения госзакупок через единую электронную площадку в онлайн режиме.

Важно, чтобы участники были ознакомлены как с условиями тендера, его процедурой, так и с перечнем других участников, а также предложенными ими ценами касаемо выполнения различных работ, связанных с продажей товаров и услуг.

Задач площадки много. И среди них стоит выделить искоренение коррупции, а также недопущение конкурентной дискредитации различных контрагентов. Также в список следует добавить создание предпосылок для того, чтобы добиться максимальной прозрачности процесса.

Ознакомившись более подробно с системой, вы сможете оценить все многочисленные положительные характеристики системы.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.