Мы приносим новости

 

Рации для охотников и рыбаков: как правильно выбрать?

08.08.2022

Рация может стать незаменимым помощником в любой ситуации. Самое главное – это правильно подобрать изделие, учитывая свои потребности и финансовые возможности. Что учитывать?

Для примера сейчас мы рассмотрим выбор рации для охоты и рыбалки. Их можно удачно и эффективно использовать в различных ситуациях и местностях, где просто нет доступа к обычной связи. Поэтому если нужно купить рацию, важно убедиться, что продает её специализированный магазин, у которого достаточно опыта и который готов предложить сертификаты на продукцию.

Какие требования есть к рациям?

Чаще всего в нашей стране охота проводится в условиях леса и гор. Это трудные районы для связи, поэтому важно заранее подумать о покупке рации. Некоторые компании, которые организовывают рыбалку и охоту клиентам имеют все нужное оборудование и аксессуары. Но есть и те рыбаки, которые покупают все для себя и любят использовать личное оборудование связи и многое другое.

Критерии качества

  • Максимальная мощность передатчика не менее 8 Ватт. Это хорошо для лучшей дальности в условиях леса.
  • Хорошо, если изделие имеет литиевый аккумулятор не менее 2600 мАч. Это поможет вести интенсивные переговоры.
  • Устройство должно иметь оптимально компактные размеры и максимальную дальность связи.
  • Работа сразу в нескольких диапазонах. Это поможет иметь лучшую дальность связи в лесу, на полях или возле рек.
  • Устройство должно иметь возможность ручного ввода частоты и необходимых настроек.
  • Возможность установки и подключения других антенн. 

Это основные параметры, которые стоит выделить, если планируется покупка рации. Если же самостоятельно выбрать сложно, можно обратиться к менеджерам компании, которые дадут рекомендации и точно подскажут, какое устройство подойдет в конкретной ситуации.

Подведем итог. Приобрести качественные рации для охотников и рыбаков нужно в специализированных магазинах. Там смогут предложить разные изделия, учитывая потребности заказчика. В таком случае, где бы не находился рыбак или охотник, он сможет всегда быть на связи.

на правах рекламы

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.