Мы приносим новости

 

Рекомендации по выбору онлайн-кассы

22.01.2019

Онлайн-касса

Онлайн кассы – с недавних пор обязательный атрибут компаний, функционирующих в разных направлениях бизнеса. Главное требование к ним – соответствие новым правилам, установленным законом 54-ФЗ и возможность взаимодействия с налоговыми органами. Производители предлагают множество кассовых аппаратов с различными техническими характеристиками, правильность выбора которых даст возможность избежать ощутимых убытков.

Параметры для анализа: что необходимо учесть при покупке

Перед тем как выбрать онлайн-кассу, имеет смысл принять во внимание способ ее подключения к интернету, число товаров в ассортименте, количество операций в день. Эти показатели помогут установить, какой образец контрольно-кассовой техники подойдет для нужд конкретного бизнеса. Кроме того, ККТ должна входить в реестр онлайн-касс ФНС. Ее технические характеристики обязаны соответствовать специфике деятельности компании. Важно также учесть ее организационно-правовую форму, используемый режим налогообложения. К основным критериям, имеющим значение при покупке, имеет смысл отнести:

  • объем памяти (параметр, значимый для автономных регистраторов; кассы, работающие через компьютер, используют его память);
  • пропускную способность (показывает, сколько фискальных чеков в минуту печатает ККТ);
  • способ выхода в интернет (подключение через Ethernet-кабель, Wi-Fi или встроенный модем, SIM-карту);
  • наличие опции поддержки ЕГАИС (необходима для организаций, торгующих алкоголем);
  • мобильность прибора (оборудование на автономном аккумуляторе будет лучшим решением для компаний, работающих вне стационарного офиса);
  • удобство управления (наиболее комфортные – сенсорные аппараты, выводящие на дисплей подсказки для пользователя).

Небольшим торговым точкам нестационарной торговли и службам доставки, не работающим с подакцизными товарами и алкогольной продукцией, лучше выбрать автономные кассы. Для ресторанов, отелей, бутиков и салонов красоты – POS-терминалы, позволяющие клиентам вносить оплату карточками с магнитной лентой. Средним и крупным розничным, оптовым компаниям, ориентированным на стационарный бизнес, стоит выбирать фискальные регистраторы.

Комфортные покупки онлайн

В интернет-магазине «Авангард Сервис» просто купить онлайн-кассу, соответствующую целям и специфике деятельности конкретной компании. Заказать модель любой фирмы можно на сайте и по телефону.

на правах рекламы

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.