Мы приносим новости

 

Ремонт в однушке: основные статьи расходов

08.02.2022

Каждое помещение спустя несколько лет эксплуатации нуждается в ремонте, обновлении отделки и мебели, в замене коммуникаций. Как известно, ремонт – это сложный, дорогостоящий процесс, который испытывает нервную систему людей на прочность, а самих владельцев – на износ. Но, как бы сложно ни было, ремонтировать придется. Оптимальный вариант для всех – пригласить бригаду мастеров, которые быстро и недорого, «под ключ», выполнят все работы, создадут в помещении стильный и современный интерьер исходя из требований заказчика.

В большинстве компаний, оказывающих услуги ремонта, стоимость считается за метр квадратный. При этом, цена зависит от того, что нужно клиенту – эконом вариант, стандарт или премиум, ведь объем работ в каждом из них будет отличаться. Другие же специалисты считают каждую услугу отдельно – шпаклевка, грунтование, установка розеток, укладка напольного покрытия и т.д.

Неопытному человеку трудно рассчитать, сколько будет стоить ремонт однокомнатной квартиры, ведь тот, кто сталкивается с этим процессом впервые, не знает, какие статьи расходов его ждут. При обращении к профессионалам составляется смета, где подробно расписано все то, что будет выполняться мастерами. А вот если ремонтные работы будут выполняться своими силами, то нужно заранее подготовиться, чтобы не получилось так, что деньги уже закончились, а ремонт – еще нет.

Расходы во время ремонта

Конечная стоимость ремонта зависит от многих факторов, и выполнять расчеты нужно для каждого объекта индивидуально. Но в целом можно выделить основные статьи расходов, которые коснутся любого, кто затеял ремонт. Это:

  • Отделочные работы. Облицовка стен, пола, потолков, замена дверей.
  • Сантехническое и инженерное оборудование.
  • Освещение. Сюда входит не только покупка светильников и розеток, но и монтаж электропроводки https://stroy-dizayn.ru/services/work/elektromontazhnye-raboty, замена или перенос счетчиков электроэнергии, и т.д.
  • Покупка мебели – одна из самых больших статей расходов.
  • Приобретение бытовой техники.

В отдельную категорию можно отнести расходники – начиная от клея для обоев, шурупов, дюбелей, и заканчивая мелким инструментом, например, покупка зубчатого шпателя для укладки плитки или отверток, необходимых при установке розеток и выключателей.

Если выполняется ремонт жилья на вторичном рынке, то дополнительными расходами будет демонтаж старых покрытий. Когда ремонтируют недвижимость в новостройке, то этих расходов, как правило, нет.

В любом случае, перед тем, как приступать к ремонтным работам, нужно составить предварительный перечень покупок – материалы, отделка, мебель и т.д., заехать в пару строительных магазинов и узнать цены на то, что потребуется вам. Ну и как совет – оставить примерно 15% бюджета на непредвиденные расходы, а они будут почти всегда. 

Можно пойти более простым и удобным путем – обратиться в компанию, которая выполнит ремонт однокомнатной квартиры «под ключ», по дизайн-проекту заказчика или предложит свои варианты оформления интерьера. «СтройДизайн» - компания, которая готова помочь вам сделать интерьер стильным, функциональным и комфортным.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.