Мы приносим новости

 

Сатиновое постельное белье: преимущества и правила выбора

23.04.2018

 

Сатин является привлекательной и износостой тканью. Он применяется для производства комплектов постельного белья. Данный материал выглядит красиво и дорого. Сатин более дешевый, нежели шелк, но порой по виду его сложно отличить. По блеску он очень схож с атласом, а по теплоте напоминает хлопок.

 

Для создания сатина применяется качественная хлопковая нить. Из более плотной нити делают основание ткани. Из более тонкой - лицевую сторону. Поскольку нить является крученой, ткань приобретает привлекательный блеск.

 

Достоинства сатинового постельного белья

 

  1. Привлекательный вид и благородный блеск;
  2. Шелковистость и мягкая структура, за счет которых обеспечивается комфортный сон;
  3. Прочность и долговечность;
  4. Стойкость окраски, что позволяет стирать белье несколько раз без потери качества;
  5. Натуральность. Ткань делается из хлопковых волокон, которые не вызывают аллергии;
  6. Экологичность красящих пигментов;
  7. Хорошая впитываемость.

 

На сайте http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya/kpb-iz-satina вы сможете приобрести сатиновое постельное белье. Здесь представлен большой выбор комплектов.

 

Данное изделие почти не мнется. Для того, чтобы белье приобрело опрятный внешний вид, достаточно его просто встряхнуть. Сатин сохраняет тепло, так что зимой в постели вы будете чувствовать себя уютно.

 

Как выбрать?

 

При покупке стоит изучить информацию, которая указана на упаковке. Выбирайте только стопроцентный хлопок. Также посмотрите на плотность материала. Чем выше будет данный показатель, тем крепче окажется белье. Изучите материал на просвет. Если через нее видны контуры предметов, сатин не очень плотный. Чем слабее виден свет, тем прочнее является ткань. Важно, чтобы плетение было плотным, а структура ткани - однородной.

 

Обратите внимание и на иную информацию о ткани. Если есть указание о мерсеризации, значит, белье надолго сможет сохранить свой блеск. Потрогайте изделие. Оно должно быть гладким и приятными на ощупь. Если поверхность слегка не гладкая, белье может быстро потерять собственный внешний вид.

 

Чтобы сатиновое белье надолго оставалось привлекательным, необходимо за ним правильно ухаживать. Стирайте его на деликатном режиме, по возможности лучше это делать вручную. Не сушите белье на солнце. Сразу после стирки развешивайте его для сушки. Не используйте для стирки отбеливатели и агрессивные средства.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.