Мы приносим новости

 

Сфера применения перистальтических насосов

04.08.2021

Перистальтические насосы пользуются огромной популярностью и используют их в разных сферах деятельности. Не обойтись без него при перекачивании жидкостей, в которых содержатся твердые вещества, а также волокна. Нужен он и для перекачивания вязкой жидкости. Приспособление позволяет быстро перекачать большой объем жидкости и дополнительно ее не очищать.

Процесс работы не простой, но с помощью качественного оборудования можно выполнить ее без закупорки трубок. Очистить насос проще простого, т.к. никаких препятствий не образуется. Специалисты считают, что с помощью такого насоса можно работать с химической жидкостью, которая может быть опасна для человека. Но это далеко не все сферы применения. Относительно недавно перистальтические насосы можно использовать и в том случае, если нужно добиться перекачки без соприкосновения с механической частью оборудования. Подробнее можно узнать тут.

Современные технологии направлены на разработку уникальной техники. Что касается перистальтических насосов, то благодаря новейшей технологии стали применяться оборачивающиеся ролики, которые установлены на подшипниках.

Инновация действительно заслуживает внимание. Ее применение позволяет отказаться от смазки или охлаждающей жидкости. Отсутствие смазывающий жидкости делает уход за насосом простым и не требует вложения каких-то средств. К примеру, если в насосе будут использовать хладагент, то использовать приспособление в пищевой промышленности не рекомендуется. Жидкий хладагент опасен для человека и если утечка произойдет, то вся продукция будет испорчена.

Те, кто использует перистальтические насосы, не перестают их хвалить. По сути эти приспособления универсальны и могут использоваться в разных сферах. С его помощью можно перекачивать самую разную жидкость. Специалисты считают, что они эффективные и не требует особых знаний в эксплуатации.

Компания «Аркроникс» предлагает своим клиентам промышленные насосы по доступной цене. Большой ассортимент позволяет выбрать нужный вариант.

Современные перистальтические насосы отличаются от тех, которые использовались несколько лет назад. Они работают без смазывающей жидкости. Отказаться от нее получилось благодаря тому, что специалисты смогли направить работу таким образом, что не происходит трения во время функционирования. И это значительное преимущество, т.к. шланг долгое время остается целым.

Стоит отметить, что отказ от смазывающей жидкости позволили использовать перистальтические насосы в пищевой промышленности и транспортировать самые разные продукты питания.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.