Мы приносим новости

 

Штрафы за некоторые нарушения на митингах могут отменить

18.02.2021

Депутат А. Барышев решил внести законопроект в Государственную думу, по которому предусматривается отмена наказания за пребывание людей условиях большого скопления народа в общественном месте. Это связано с тем, что в законе о митингах присутствие людей не было обозначено в численном выражении. При этом в таких понятиях, как демонстрация, шествие или пикет присутствовали цифры.

Барышев предложил убрать наказание за пребывание людей в общественном месте, которое могло повлечь за собой ухудшение общественного спокойствия. На сайте https://suvorov.legal/isledovaniya/ вы найдете свежую информацию юридической тематики. Здесь представлены гражданские споры, жилищные споры, миграционные и конституционные споры. Также здесь есть образцы юридических документов.

Как считает автор, перемены в КоАП, по которым определяется ответственность человека за пребывание в местах общественных, вызвало большое недоумение в обществе. Скопление граждан на общественном мероприятии, описанное законом о демонстрациях, может быть рассмотрено как нарушение. Таким образом, у сотрудников правопорядка появится основание для наложения ответственности на граждан.

Барышев уточнил, что данная ситуация вводит в недоумение людей. Таким образом, непонятно, какое поведение в местах общественных является допустимым. Использование данного закона можно рассматривать как покушение на права и свободу человека. На данный момент правовая практика по этому вопросу показывает, насколько данная норма является абсурдной. На сайте https://suvorov.legal/wiki/ вы найдете полезную юридическую информацию для юридических и гражданских лиц. Также здесь вы найдете множество кодексов. На сайте представлена свежая и актуальная информация, которая поможет вам разобраться во множестве юридических вопросов самостоятельно. Здесь вы найдете полезные статьи и советы для решения своих проблем.

Она позволяет органам правоохранения действовать на собственное усмотрение и это лишь увеличивает негативное отношение граждан к управляющим органам. Именно это в пояснительной записке описал Барышев. Также данная программа схожа с программой КоАП. Парламентарий уверен, что исключение норм, способных внести противоречие в законодательство, поможет сделать обстановку в обществе менее напряженной. Все это снизит негативное отношение к органам власти.

Источник https://suvorov.legal/

на правах рекламы

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.