Мы приносим новости

 

Швейцарские часы: оригинал vs точная копия

28.02.2020

Настоящие швейцарские хронометры представляют собой элитный симбиоз точности хода, надежности и дороговизны. Что здесь на первом месте – так сразу и не скажешь. Точностью хода сейчас никого не удивишь. Значит, остается надежность, которая при поистине сумасшедшей стоимости престижного хронометра очень даже кстати. Не хватало, чтобы целое состояние вышло из строя, попав под воду или после падения.

Таким образом, швейцарские часы – предмет не столько утилитарный, сколько престижный аксессуар, подчеркивающий высокие доходы и статус своего владельца. Много ли вы видели настоящих швейцарских хронометров? Ровно столько, сколько настоящих миллионеров, которые могут себе позволить купить часики стоимостью лимузина или квартиры. Поэтому брендовые часы из Швейцарии производятся лимитированными сериями. Для обычных людей европейские мануфактуры сделали альтернативное предложение – точные копии швейцарских часов. Их еще называют репликами класса ААА, а в Украине они продаются в онлайн-гипермаркете аксессуаров Имидж.

Брендовые часы

Что такое элитная копия швейцарского хронометра

Мелкие производители не упускают возможности копировать востребованный товар любого популярного бренда. Такая продукция называется контрафактной и продается где угодно, но только не в специализированных магазинах. Дешевыми китайскими подделками полны торговые точки в подземных переходах, около метро и т. д. Там вам предложат так называемый Ролекс или Омега максимум за эквивалент 10-ти долларов. Место продажи и абсолютно неадекватная цена – явные признаки откровенной подделки, произведенной неизвестно где.

Часы

Реплика, в отличие от подделки, это абсолютно легальная копия брендовых швейцарских часов. Это значит, что она по своим потребительским качествам близка к оригиналу, что подтверждается гарантией производителя. В чем разница?

  1. Прежде всего в материалах. Если в оригинальной модели золотой или платиновый корпус, то в реплике он изготовлен из ювелирного сплава. Вместо бриллиантов кристаллы Сваровски. Дорогое кварцевое стекло успешно имитирует сапфировый аналог.
  2. Эксплуатационные качества. С оригиналом на запястье можно смело заниматься дайвингом. Стекло не разобьется даже при падении часов на бетон. К реплике нужно относиться бережно, ведь она защищена только от брызг, снега и мелких царапин.

В чем сходство? Во всем остальном – функционал и дизайн один к одному с оригиналом. Точные копии моделей престижных швейцарских хронометров вы можете купить в интернет-гипермаркете Imidge.

на правах рекламы

Автор: vestnik
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.