Мы приносим новости

 

Создание сайта с онлайн курсами

21.09.2021

В нашу современность большой популярностью пользуется онлайн обучение. Причин тому много, но основной является возможность обучения без отрыва от работы в удобное время. С этой мыслью многие люди создают различные онлайн школы по типу Udemy, что позволяет всем желающим обучаться в любое удобное время в кружке профессионалов. В сети имеется огромный выбор разных профессиональных курсов в сети, которые работают на платформе, схожей с Udemy, потому, некоторые люди задаются целью создать приложение с подобным функционалом. Как сделать это правильно, без ошибок и с минимальными затратами, можно прочитать по ссылке https://agilie.com/en/blog/best-e-learning-platforms-and-how-you-can-benefit-from-building-your-own-lms.

Особенности работы

Решив создать сайт по типу Udemy, нужно ознакомиться с важной информацией, а когда он будет готов, привлечь продавцов курсов и клиентов для них, что позволит начать зарабатывать. Данный сервис появился в далеком 2010 году. Он был реализован на языках программирования PHP, Python. Для него разработчик выбрал платформу MOOC, которая дает широкие возможности. В качестве веб-сервера выбрали Nginx. Поисковая система на сайте была разработана на основе поискового движка Elasticsearch, а вся база данных была написана на MySQL.

Данная образовательная площадка предлагает различные образовательные курсы, которые преподают профессиональные мастера. Пользователи после регистрации могут создавать разные онлайн курсы. После публикации курса, его могут купить заинтересованные пользователи. Часть денег уходит разработчикам (комиссия за размещение своего курса на платформе), а остальное забирает продавец.

Новой платформе будет очень трудно пробиться среди конкурентов, если не сосредоточиться на чем-то одном. Конечно, кажется, что чем больше курсов разных тематик, тем больше пользователей на сайте и больше прибыль. Отчасти это действительно так. Однако, это касается только раскрученных платформ. Для начала же, лучше остановиться на чем-то одном, например, имеется возможность привлекать продавцов и клиентов курса по копирайтингу или другому популярному направлению. А уже после наработки аудитории можно расширять направления.

Сайт с курсами одной специализированной ниши будет проще продвигать в сети.

То же самое касается и целевой аудитории. Четко определите, для кого ваша. Возможные варианты монетизации платформы (важно соблюдать баланс между платным и бесплатным функционалом):

  • Платные дополнительные инструменты,
  • Платные продвинутые курсы,
  • Размещение рекламных баннеров,
  • Платная функция блокировки рекламы,
  • Продажа купонов на скидку.

Как видно, намного проще создать сайт на уже известной платформе, чем начинать все с ноля. Это позволит активнее привлекать целевую аудиторию, быстрее монетизировать данный проект.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.