Мы приносим новости

 

Ткань таслан

10.12.2021

Ткань таслан пользуется особой популярностью. Материал изготавливается по уникальной технологии и считается на 100% синтетическим. Готовые изделия соответствуют всем заявленным требованиям.

Материал выглядит презентабельно и человек в такой одежде чувствует себя комфортно. Добиться такого результата получилось благодаря составу ткани. К тому же, готовый материал покрывается специальными пропитками, которые не пропускают влагу и отталкивают грязь.

Где используют таслан?

Востребованность таслана оправдана, потому что из этого материал шьют не только спортивную одежду, но и куртки, стандартные веди и другие изделия, которые могут использоваться в быту.

Однако, зачастую, из таслана шьют именно верхнюю одежду. Это могут быть не только куртки, но и штаны, а также комбинезоны. Помимо этого, ткань отлично подходит для изготовления лыжных костюмов, робы и даже подкладок.

Подходит материал и для производства вещей для детей. Все мамы прекрасно понимают, что детская одежда должна быть крепкой. Все дело в том, что она част стирается и эксплуатируется намного сильнее, чем взрослые вещи.

Из таслана шьют детские куртки и пальто, зимние штаны и комбинезоны, которые позволяют малышу чувствовать себя в таких вещах комфортно, потому что они не сковывают движения, и ребенок может бегать по лужам и валяться в снегу.

Если вещи запачкаются, то стирать их необязательно. Можно убрать грязь с помощью мокрой тряпки.

Из таслана шьют и различные аксессуары. В продаже можно найти красивые шапки для детей и взрослых, шарфы и перчатки, а также ранцы. В них человек не замерзнет и даже если на улице будет сильный мороз или поднимется ветер, то в таких аксессуарах будет тепло. Они станут отличным дополнением к теплой куртке или спортивному костюму.

Как ухаживать за изделиями, которые сшиты из таслана?

Мы уже говорили о том, что ухаживать за вещами, которые сшиты из таслана, проще простого. Пользователям не придется покупать какие-то особенные средства для стирки. Чтобы изделия выглядели презентабельно на протяжение долгого времени, стоит соблюдать рекомендации специалистов:

  1. Стирать на руках. Можно воспользоваться и стиральной машиной, но не поднимать температуру выше 45-ти градусов.
  2. Использовать рекомендуется жидкий порошок. Конечно, можно и сухой, но он может не отстираться.
  3. Не рекомендуется использовать порошки, в состав которых входит отбеливатель.
  4. Химчистка может навредить одежде, и материал будет поврежден.
  5. Сушить вещи стоит в вертикальном положении и вдали от приборов отопления.

на правах рекламы 

Автор: vestnikrm2
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.